Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Онколог назвал продукты, которые помогут снизить риск развития рака простаты
Эксклюзив

Онколог назвал продукты, которые помогут снизить риск развития рака простаты

187


Онколог назвал продукты, которые помогут снизить риск развития рака простаты


Рак предстательной железы – одно из самых распространенных онкологических заболеваний у мужчин, от которого умирают несколько тысяч пациентов. Врач-онколог Джамил Мамедли назвал продукты, полезные для мужского здоровья. ЗОЖ, достаточное количество антиоксидантов, особенно ликопина, а также селен и витамин Е, подчеркивает медик, помогут снизить риск развития рака простаты в два раза.

Читайте на Информинг.Ру: Диетологи перечислили продукты, которые помогут избавиться от запоров

Врач назвал продукты, которые обязательно должны входить в рацион мужчин для того, чтобы защититься от рака. Брокколи, цветная капуста, редька, руккола и шпинат имеют низкий гликемический индекс и замедляют рост раковых клеток, которые отдают предпочтение углеводам, говорит он. К тому же, разные вилы капусты изобилуют антиоксидантами, которые борются с окислительным стрессом и предотвращают канцерогенез - так называется процесс зарождения и развития опухоли.

Лосось, сардины, палтус - все жирные виды рыбы богаты омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами. Они, обращает внимание врач, не только регулируют обмен веществ и уровень кальция в организме, но и снижают риск развития рака.




Селен – один из важнейших минералов для профилактики рака простаты. Его уровень снижается с возрастом, но исследованиями доказано, что мужчины, в рационе которых достаточно селена,меньше склонны к развитию злокачественных опухолей предстательной железы. Недостаток селена повышает риск рака в 10 (!) раз. Самым лучшим источником селена являются бразильские орехи, говорит онколог. Известно, что только 6-8 орешков содержат более 700% от дневной нормы.

Онколог назвал продукты, которые помогут снизить риск развития рака простаты


Помидоры - известный противораковый продукт. В них содержится ликопин - растительный пигмент, которому под силу предотвратить развитие простатита и рака простаты. Диетологи говорят, что ликопин лучше усваивается в паре с жиром, поэтому томаты желательно употреблять, приправляя оливковым маслом.

Джамил Мамедли рекомендует кушать грецкие орехи и ореховое масло. Они замедляют рост раковых опухолей и снижают уровень гормона IGF-1, который непосредственно связан с раком предстательной железы.

В этих продуктах также содержатся растительные омега-3 и углеводы - все, что необходимо мужчине для силы и крепкого здоровья.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК