Создать аккаунт
Главная » В мире » Супруги прожили вместе более 60 лет и умерли одновременно, взявшись за руки
В мире

Супруги прожили вместе более 60 лет и умерли одновременно, взявшись за руки

312


Супруги прожили вместе более 60 лет и умерли одновременно, взявшись за руки
«Экспресс-Новости» не перестают удивляться тому, какие порой истории дарит нам жизнь. Вот и ещё одна трогательная история, которая пришла к нам из Соединённых Штатов Америки.



Жители Флориды Том и Делма познакомились очень и очень давно. Причём, их знакомство вовсе не было романтическим. Однако, вскоре молодые люди поняли, что созданы друг для друга. Они прожили вместе более шести десятков лет. А когда пришла пора уходить одному, вслед за ним покинул этот бренный мир и другой.

Когда 22-летней Том Ледбеттер познакомился с юной 20-летней Делмой в случайной компании. Когда молодёжь нагулялась и пришло время всем расходиться по домом, парень вдруг понял, что может больше никогда не увидеть понравившуюся ему девушку. И молча схватив её за руку, притянул к себе и поцеловал в щёчку. Потом выяснилось, что и девушка не хотела расставаться.

Искра, вспыхнувшая между ними, оказалась такой пожароопасной, что свадьбу они сыграли уже спустя три недели после знакомства. Многие их знакомые и родственники тогда крутили пальцами у виска. Мол, куда вы так торопитесь - присмотритесь получше друг к другу. Якобы все эти скороспелые свадьбы по большей части заканчиваются разводами.

Супруги прожили вместе более 60 лет и умерли одновременно, взявшись за руки


Но Том и Делма не стали никого слушать. Они всё-таки поженились, и их союз оказался крепким и надёжным. Делма родила любимому супругу двух дочек. А те, когда выросли и вышли замуж, подарили своим уже стареньким родителям сразу семь внуков.




Но и это было ещё не всё. Время летит незаметно, и вот уже внуки выросли и стали обзаводиться собственными семьями. Так у Тома и Делмы один за другим появились семь правнуков.

Но, к сожалению, жизнь – штука не вечная. Когда Делме исполнилось 82 года, она сильно заболела. Её срочно доставили в больницу. А спустя сутки в клинику привезли и 84-летнего Тома, которому тоже стало хуже.

Зная их историю, медсёстры положили их в одной палате, сдвинув кровати вместе. Супруги уже не могли передвигаться самостоятельно, но так они хотя бы могли быть рядом.

Супруги прожили вместе более 60 лет и умерли одновременно, взявшись за руки


Однако, Делме становилось всё хуже и хуже. «Медики не могли померить её давление и измерить пульс, она была совсем слаба, но будто держалась ради чего-то. Я уверена, что она сражалась ради папы, чтобы быть вместе с ним», - сказала позже одна из их дочерей.

Заметив, что родители взялись за руки, родственники сделали пару снимков, ведь момент был действительно милым и запоминающимся. Но потом дочери заметили, что их родители не шевелятся. Оказалось, что у Делмы остановилось сердце. Спустя какой-то час перестало биться сердце и у Тома.

Пара так и не расцепила руки, до самого конца держась друг за друга. Они прожили плечо к плечу всю свою сознательную жизнь. И даже смерть разлучить их не сумела.


#Супруги #Семья #Жизнь #Верность #Любовь #Смерть #Один день #Больница #История


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК