Создать аккаунт
Главная » В мире » Собчак назвала причины пожара в Нотр-Даме
В мире

Собчак назвала причины пожара в Нотр-Даме

297


Собчак назвала причины пожара в Нотр-Даме

Известная российская телеведущая Ксения Собчак высказала свое мнение по поводу пожара в соборе Парижской Богоматери. В частности, она объяснила случившееся требованиями французов повысить зарплаты, а также посетовала на неграмотную миграционную политику властей Франции, которая проводится в последнее время и ведет к увеличению числа приезжающих.

Собчак не сомневается, что французские правоохранители найдут "реальную" причину пожара, но для себя она определенные выводы сделала уже сейчас. По мнению телеведущей, Франция превратилась в то государство, где витрины дорогих магазинов разбивают только из-за того, что они "дорогие". Еженедельно на улицах Парижа бастуют профсоюзы, тогда как налоги для богатых людей растут, а уволить работника в современных условиях "почти невозможно".




"Сгорел шедевр, который всем своим видом представлял наглую роскошь", - констатировала Собчак.
Телеведущая затруднилась с ответом на вопрос, что будет на месте собора Парижской Богоматери. Во Франции на сегодняшний день каждый пятый человек имеет арабское происхождение, тогда как имя Мухаммед входит в число наиболее востребованных. Собчак пришла к выводу, что шедевры культуры перестали служить тем, кто их недостоин.

Впрочем, позиция Собчак не нашла поддержки среди россиян. Они обвинили телеведущую в попытке опорочить жителей Франции с арабскими корнями, указав на то, что многие из них являются образованными и недостойны того, чтобы их обсуждали в нелицеприятном контексте. Аналогичную позицию занял шоумен Максим Галкин, который не стал соглашаться с Собчак, указав на то, что пожары зачастую происходят из-за несчастных случаев и в этом отношении, по его мнению, Нотр-Дам не стал исключением.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК