Создать аккаунт
Главная » Спорт » Открытие Универсиады увидят зрители 60 стран мира
Спорт

Открытие Универсиады увидят зрители 60 стран мира

442


Открытие Универсиады увидят зрители 60 стран мира



Второго марта, в субботу, на арене спорткомплекса «Платинум Арена» в Красноярске состоится долгожданная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, информирует Информинг.Ру.

Предполагается, что на открытие приедет президент страны Владимир Путин. Всех жителей и гостей Красноярска организаторы ждут на церемонию, которая стартует в 20.19 по времени столицы Сибири (16.19 по мск). Жители 60 стран мира будут наблюдать за красочным действом, на подготовку которого ушло более двух лет, посредством прямых трансляций.

Жители России также станут свидетелями открытия Универсиады-2019. Церемонию покажут сразу три канала – Первый, Матч ТВ, а также красноярский канал «Енисей ТВ».

Открытие Универсиады увидят зрители 60 стран мира




Изюминкой праздника станут Парад спортсменов, представляющих свои страны, и торжественное зажжение Чаши огня - заключительный этап Эстафеты огня. Сама шоу-программа рассчитана на три часа подряд. Режиссером выступил знаменитый отечественный фигурист, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух.

Читайте на Информинг.Ру: Нетребко покорила Венский бал

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске - это первые в истории зимние Студенческие игры, которые будут проводиться на территории РФ. Разыгрываться будут 76 комплектов наград в одиннадцати видах спорта. Наиболее ожесточенная борьба за медали ожидается в биатлоне, горнолыжном спорте, хоккее, керлинге, шорт-треке, фристайле и других дисциплинах.

Читайте на Информинг.Ру: Черная ведьма из «Битвы экстрасенсов» умерла от рака

Всемирные студенческо-молодежные спортивные соревнования в Красноярске завершатся 12 марта 2019 года.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК