Создать аккаунт
Главная » Спорт » Красочный салют дадут сегодня в Красноярске в честь открытия Универсиады-2019
Спорт

Красочный салют дадут сегодня в Красноярске в честь открытия Универсиады-2019

645


Красочный салют дадут сегодня в Красноярске в честь открытия Универсиады-2019



В Красноярске зимняя Универсиада-2019 стартует второго марта. А праздничные мероприятия в честь открытия соревнований начались уже сегодня, информирует Информинг.Ру.

28 февраля в городе запланированы диджейские сеты, праздник света, концерты. Завершится все красочным фейерверком. А началось все с торжественного открытия Парка Универсиады – символичную ленточку перерезали ровно в полдень.

От площади Мира до острова Татышева со стороны Вантового моста прошлись маршем барабанщики. Сейчас там полным ходом идут разнообразные спортивные флэшмобы. Зрители-участники перформанса «Оживающая картина» смогут сфотографироваться с историческими персонажами картины Сурикова «Взятие снежного городка».

Читайте на Информинг.Ру: В США скончалась снявшаяся в "Менталисте" Лиза Шеридан

А еще жители и гости Красноярска могут сходить на каток – он заработал при сходе с моста. С сегодняшнего дня и до церемонии закрытия Универсиады-2019 в городе для всех желающих будут проводить разнообразные спортивные мастер-классы по керлингу, бенди, фигурному катанию, лыжному ориентированию. Предполагается, что своим мастерством поделятся олимпийские чемпионы.




В четверг, 28 февраля, в 21.00 на катке начнется дискотека от знаменитых ди-джеев. Завершатся праздничные мероприятия красочным фейерверком. Салют запустят из острова Татышев, на Театральной площади и на площадке перед ТЦ «Красноярье». Начало – в 22.30 по местному времени.

Красочный салют дадут сегодня в Красноярске в честь открытия Универсиады-2019


«Мы понимаем, что не каждый сможет попасть на соревнования Универсиады, но ощущение от праздника мирового уровня должно остаться в сердцах у каждого горожанина, поэтому наша главная задача — создать атмосферу настоящего праздника», — говорит глава управления культуры администрации Красноярска Сергей Костюков.

Читайте на Информинг.Ру: Как жила российская супермодель Ольга Пантюшенкова

Добавим, что в парке 400-летия Красноярска уже установлен большой экран, на котором будет идти в прямой трансляции церемония открытия и закрытия Универсиады, соревнований и выступления музыкантов зимнего фестиваля «Мир Сибири».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК