Главная » Спорт » В Красноярске стартовали соревнования Универсиады-2019
Спорт

В Красноярске стартовали соревнования Универсиады-2019

521

Хоккейные турниры Универсиады 2019 стартовали в Красноярске.

1 марта состоялись хоккейные матчи XXIX Всемирной зимней универсиады, передает Информинг.Ру. Намечено проведение 11 матчей на трех ледовых аренах краевого центра. Игры с участием российских сборных будет транслировать Матч ТВ, Матч! Наш Спорт и Матч! Арена.

В крытом катке «Первомайский» запланировано три матча по женскому хоккею. Первыми на лед выйдут сборные Японии и США, затем Китая и Канады, а потом сборные России и Швейцарии. На зимней универсиаде встречи по хоккею с мячом пройдут впервые. Четыре матча по бенди состоятся на ледовом стадионе «Енисей». Сначала на лёд выйдут женские сборные Швеции и США, а также России и Норвегии.

Читайте на Информинг.Ру: Казахстанский лыжник Полторанин признался в кровяном допинге

Мужские сборные также будут играть на льду «Енисея». Здесь проведут матчи Швеция против Норвегии, Россия против Казахстана. Кроме того, в ледовом дворце «Кристалл. Арена» сыграют сборные Швейцария – Латвия; Венгрия – Япония; Чехия – США и Россия – Словакия.

Универсиада 2019: хоккей - результаты

Уже известны результаты некоторых стартовых матчей. В первой игре Универсиады команда Латвии по хоккею с шайбой переиграла студентов из Швейцарии 6:4. Игра началась в равной борьбе. Швейцарцам повезло первыми размочить счёт. Шайбу забил Маттео Торино. На перерыв команды ушли, когда на табло горело 1:0.

А вот во втором тайме латыши просто закидали вратаря противника. Счёт по броскам 22:4. Это сказалось и на общем счёте игры 5:3, но уже в пользу прибалтов. Последнюю треть команды закончили в ничью 1:1.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook