Россия проиграла Франции на ЧМ по гандболу и покинула турнир

Сборная России по гандболу проиграла матч команде Франции на чемпионате мира по гандболу.

Нынешний чемпионат мира по гандболу проходит в Германии и Дании, информирует Информинг.Ру.

Матч Франция – Россия завершился со счётом 23:22 в пользу французской команды. Подопечные Эдуарда Кокшарова ничьей закончили первый тайм 12:12. После перерыва наша сборная вышла в впереди довольно долго вела в счете, но в последние пять минут россияне пропустили четыре мяча и уже не смогли отыграться и выйти вперед.

Сборная России заняла четвёртое место в группе А. А это значит, что свой шанс пойти во второй круг групповой части турнира наша команда упустила. Дальше прошли сборные Франции, Германии и Бразилии.

Читайте на Информинг.Ру: Экипаж Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл «Дакар-2019»

Россияне же сразятся с Кореей и Сербией в турнире за 13-е место. Печально то, что россияне не только не пробились в следующий раунд мирового первенства, они еще упустили возможность на попадание в олимпийскую квалификацию.

По структуре чемпионата мира по гандболу, 24 сборные, которые принимают участие в турнире, были разделены на четыре группы по шесть команд. Из каждой группы вышли только три лучшие команды, они то и продолжат свое выступление во втором групповом раунде.

Франция – Россия – 23:22 (12:12)
Франция: Ричардсон – 4, Ремили, Мем, Фабрегас, Маэ – по 3, Порт, Гигу, Гребиль – по 2, Л.Карабатич – 1; Дюмулен – 7/17 (41%), Жерар – 9/21 (43%)
Россия: Шкуринский – 4, Косоротов, Житников, Деревень, Ковалев – по 3, Киселев, Горпишин – по 2, Михалин, Дибиров – по 1; Киреев – 14/37 (38%)