Главная » Спорт » МЧМ-2019: Россия - Швейцария счет 7:4
Спорт  /  Россия

МЧМ-2019: Россия - Швейцария счет 7:4

1 060

В рамках Молодежного чемпионата мира по хоккею 2019 сборная России выиграла у Швейцарии со счетом 7:4.

МЧМ-2019 проходит в эти дни в Канаде, информирует Информинг.Ру. Сборная России попала в группу «А» и играет групповой этап на льду «Роджерс Арены» в Ванкувере.

Подопечные Валерия Брагина выиграли три из трех сыгранных матчей. На их счету победы в поединках против Дании, Чехии и теперь уже Швейцарии.
Матч против Швейцарии начался для россиян неудачно. Вначале российская молодежная сборна пропустила две шайбы, уступая после первого периода со счетом 1:2, а по ходу второго — 1:3, однако далее им удалось отыграться.

При счете 3:3 швейцарцы не реализовали два буллита подряд, а также получили пятиминутное большинство, закончившееся четвертым голом сборной России, после чего в третьем периоде команда Брагина дожала соперника.

Так что победитель группы «А» будет определяться в новогоднюю ночь в матче Россия – Канада.

Читайте на Информинг.Ру: Антон Шипулин завершил карьеру седьмым местом на «Рождественской гонке»