Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Шоу «Голос. Дети»: победа дочери Алсу аннулирована

Шоу «Голос. Дети»: победа дочери Алсу аннулирована

340


Шоу «Голос. Дети»: победа дочери Алсу аннулирована
ИА «Экспресс-Новости» напоминает, что в последнем сезоне шоу «Голос. Дети» победу одержала дочь Алсу. За это на Первый канал обрушилась критика. Все посчитали, что победа получена обманным путём. Зрители были уверены, что первое место займёт Ержан Максим. Поэтому была инициирована проверка компанией Group-IB. По итогам первой проверки стало известно, что смс-сообщения были накручены. После чего Первый канал заявил об аннуляции результатов финала 6-го сезона проекта «Голос. Дети». В заявлении компании о проверке сказано:


«Проанализированный трафик позволил выявить факт наличия массированной автоматизированной отправки СМС на короткий номер в пользу одного из участников проекта «Голос. Дети». При этом на стороне лиц, задействованных в накрутке, возникла техническая проблема, в результате которой часть кода, написанного для автоматизации отправки сообщений, попала в текст СМС в виде «07 31: 2019-04-26 22:47:31», где 07 — порядковый номер участника. Всего в подобной накрутке участвовало порядка 300 телефонных номеров, с них было отправлено более 8 000 СМС. Все телефонные номера принадлежат одному оператору из Ленинградской области, использовался один тариф. На момент проверки использованные номера были недоступны».




Телепроекту было важно выявить, были ли искусственные воздействия на результат голосования или нет, но ни в коем случае предъявлять кому-либо обвинения. На Первом канале сообщили:





«Мы считаем, что дети не должны нести ответственности за действия, предпринятые не ими. Каждый участник становится членом большой семьи «Голоса». А в трудную минуту семьи становятся еще более сплоченными. В связи со всем вышесказанным, Первый канал принимает беспрецедентное решение провести отдельный специальный выпуск проекта «Голос. Дети» в прямом эфире 24 мая с участием всех финалистов».


Также стало известно, что для совершения IVR-звонков использовали ботов. Номера, с которых были вызовы, различались последними цифрами, идущими по порядку.


«Произошедшее в 6-м сезоне «Голос. Дети» должно стать первым и последним случаем, когда кто-то попытался управлять зрительским выбором», — сообщили на канале.


Шоу «Голос. Дети»: победа дочери Алсу аннулирована


На данный момент проверка не закончена. И пока Первый канал просит зрителей не делать поспешных выводов. Все результаты исследования держатся в секрете. ИА «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что финал 6-го сезона «Голос. Дети» состоялся 26 апреля.
#Шоу #Голос #Аннулирование #Результаты #Первый канал


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК