Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Нагиев высказался о пенсионной реформе

Нагиев высказался о пенсионной реформе

322


Нагиев высказался о пенсионной реформе

С недавнего времени подавляющее большинство россиян живо обсуждают пенсионную реформу. Это связано напрямую с тем, что люди отказываются мириться с пресловутым повышением пенсионного возраста, которое будет варьироваться в пределах пяти лет.

Комментарии по этой злободневной теме дали многие видные представители нашей страны. Исключением не стал телеведущий и актер Дмитрий Нагиев. Отношение шоумена к этой проблематике можно назначать неоднозначным. Дело в том, что Нагиев как и большинство россиян признает, что наша страна пошла на рост пенсионного возраста, опираясь на европейский вариант, когда развитые страны уже давно утвердили данное решение.

Также Нагиев признает тот факт, что отечественное правительство не в состоянии прокормить всех пенсионеров, несмотря на взятые на себя социальные обязательства.По этой причине президент и сформированное им правительство решилось поступить так, как это в свое время сделали некоторые прогрессивные государства. Решение Кремля понять можно, но и бурную негативную реакцию на такое решение тоже нельзя осуждать.
Телеведущий прекрасно осознает, что увеличение возраста выхода на пенсию самым значительным образом ударит по рядовым россиянам, которым придется еще сильнее, что называется, затянуть пояса. Нагиев обратил внимание и на текущий размер пенсий, констатировав следующее: прожить на 10 тысяч рублей в месяц - практически нереальная задача, но люди как-то справляются.




Возможно, если бы вместе с повышением пенсионного возраста повысились бы и выплаты, удар по населению в виде данной реформы был бы не таким жестким. В целом новый законопроект, коснувшийся изменения возрастных рамок для выхода на пенсию Нагиев называет «тяжелой историей».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК