Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Психология » Избавиться от негатива и расправить крылья: как провести энергетическую чистку
Психология

Избавиться от негатива и расправить крылья: как провести энергетическую чистку

1



Сейчас кто только не говорит об энергетике и способах работы с ней. И это не удивительно: при отсутствии должного энергетического уровня все валится из рук, а жизнь совершенно выходит из-под контроля. Избавиться от упадка сил и убрать негатив помогут предложенные экспертами, астрологом Ириной Ереминой и психологом Викторией Дмитриевой простые бытовые «ритуалы». Как провести энергетическую чистку, чтоб ощутить настоящую гармонию с собой и миром?

Связь энергетики и чувства безопасности


Чувство комфорта и безопасности — это базовая потребность каждого человека. И оно связано с энергетикой. Дело в том, что люди подсознательно избегают такого общения, которое может лишать их сил и, следовательно, представлять угрозу для внутреннего баланса. Человек с низкой энергетикой отталкивает от себя других, ведь его аура или очень слаба, или «загрязнена» негативом.



Происходит это вследствие выбора жизненной позиции, неважно — сознательного или нет. Если человек фокусируется только на негативе, поощряет в себе эмоции гнева, раздражения и т.п., то у него формируется стойкая позиция жертвы. Виноваты при этом все — Бог, общество, начальник, родные, злой рок и далее по списку.

Если вы тоже постоянно кого-то критикуете, обижаетесь, недовольны тем, что происходит, то, возможно, замечали, что люди не особо-то к вам тянутся и общение происходит скорее из необходимости или из долга. Не стоит искать в этом их вину. На самом деле каждый человек на интуитивном уровне стремится защитить свою ауру, энергетику.

Энергетика с точки зрения астрологии


Энергетический потенциал формируется благодаря тому, что мы думаем и чувствуем. Астролог Ирина Еремина рассказала, что благодаря составлению натальной карты возможно определить его уровень на конкретный период, а значит, предвидеть какие-то события в жизни.

К сожалений, энергетический уровень — вещь нестабильная. У большинства людей он может то понижаться в ответ на негативные события, то опять повышаться — когда ситуация нормализуется. Но некоторые индивиды приучили себя поддерживать его на должном уровне постоянно — благодаря твердой жизненной позиции и позитивному взгляду на вещи.

От природы все люди наделены высоким потенциалом и энергетикой. Вселенная никого не обходит стороной — она щедра на подарки. Но в течение жизни мы сами растрачиваем эти подарки, копим негатив внутри, а после выплескиваем его в окружающее пространство.

Те люди, которые смогли сохранить в себе этот «запас», словно излучают свет, они харизматичны, успешны и нравятся всем вокруг.

Как люди лишают себя энергии




Фиксация на негативе. Если мы мысленно нацелены на то, чтоб не пропустить промахи других людей, чтобы упрекнуть их за это, доказать что-то другим, поспорить и т.п. — то наверняка вся жизненная сила и энергия будут просто «вылетать в трубу». Это очень невыгодная жизненная позиция.

Позиция обвинителя. Многие люди беспрестанно сетуют на судьбу-злодейку, на отвернувшуюся от них фортуну, ругают судьбу и высшие силы, обвиняют окружающих во всех возможных грехах и пороках. Все это лишь отдаляет от объективного взгляда на вещи и события, затуманивает сознание, лишает способности видеть причинно-следственные связи и делать правильные выводы.

Обесценивание труда и заслуг других людей (и своих тоже). Благодарность — прекрасное, созидательное чувство. Хорошо, если вы умеете благодарить других за оказанную услугу, но еще ценнее, если вы благодарны своему опыту за уроки, миру — за возможность познавать его, за ежедневное пробуждение и массу возможностей. Также важно не обесценивать плоды своего собственного труда. Не забывайте поощрять и хвалить себя — это отличный стимул.

Сдерживание эмоции. Если вы зациклены на контроле своего эмоционального ответа, то можете уставать быстрее и чувствовать невероятное внутреннее напряжение. Нужно находить способ адекватного и своевременного выхода эмоций.

Как провести энергетическую чистку, чтобы убрать негатив


Теперь мы знаем, как привычки и установки портят нашу энергетику. Сайт Rsute.ru публикует советы психолога Виктории Дмитриевой, которые помогут избавиться от негатива путем формирования правильных отношений с собой и миром.

Отказывайтесь от токсичного общения в пользу созидательного



Не позволяйте токсичным людям тянуть из вас энергию. Прервать общение не всегда возможно, ведь может так случится, что энергетическим вампиром окажется кто-то из ваших родных, но и им нельзя позволять садиться себе на шею. Ограничьте общение о обозначьте четкие линии, за которые вы не готовы переходить.

Стараясь угодить и избежать конфликтов, мы часто идем на печальный компромисс, в результате которого теряем силы, энергию и даже здоровье. Помните, что вы не обязаны отказываться от своих интересов в угоду другим.

Избавляйтесь от ненужного

Каждый человек восстанавливает силы главным образом у себя дома, когда спит, отдыхает или просто занимается любимыми делами. Если в доме много лишнего, ненужного, связанного с прошлым — то энергия рассеивается понапрасну. Нужно вовремя избавляться от хлама, выбрасывать или отдавать то, чем вы больше не пользуетесь.

Делегируйте часть обязанностей

Не стоит взваливать все на себя. Если человек от природы отличается самоотверженностью, то это может выйти для него боком при условии, что он не умеет говорить «нет». По возможность делегируйте часть обязанностей родным, чтобы не создавать дисбаланса энергетических потоков.

Ведите здоровый образ жизни

Это кажется само собой разумеющимся, однако для многих такой выбор все еще недоступен в силу прочности и закостенелости привычек. На самом деле вредные привычки забирают у нас здоровье и жизненный потенциал, плохая еда не дает сил, а малоподвижный образ жизни не позволяет энергии свободно циркулировать. Приучайте себя к правильному режиму, качественной пищи и физической активности на постоянной основе.

Меньше виртуального общения и больше — живого

Постоянно пребывание online, ненужные связи в сети — это то, что отбирает время и энергию. Стоит вернуться к живой коммуникации, чтобы действительно чувствовать теплоту общения.

Занимайтесь любимыми делами

Каждый знает то чувство окрыленности, когда он занимается любимым делом. Это позволяет оставаться бодрым и веселым, а также почти не уставать и не замечать времени. Отлично, если вам удалось сделать из любимого занятия свою работу, приносящую доход. Но если это не так, то все равно не стоит забрасывать свои хобби — они являются источником силы и позволяют очистить энергетику.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК