Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как эффективно распоряжаться своим временем?
Соцпортал

Как эффективно распоряжаться своим временем?

259


Как эффективно распоряжаться своим временем?

(Август 2019)

Специалисты в области психологии разработали тактику действий, при которых становится возможным приучить себя к самоорганизации, выработать способность грамотно распределять свое время. Это позволяет умело и эффективно распоряжаться рабочим временем, успевая выполнять все намеченные дела, оставляя время для отдыха.


Необходимо периодически составлять план с указанием всех текущих дел, требуемых выполнения. План должен быть составлен в письменном виде, с указанием точного времени для каждого намеченного пункта. Выполнение изложенных на бумаге задач должно проходить четко в установленные сроки, не отвлекаясь на иные дела и разные пустяки — в том числе гаджеты и телефон.




Исполнение дел нужно запланировать с расчетом 30 % времени на работу к 70% времени на личные дела. Так, работа не должна поглощать все свободное время. Невыполненные вовремя дела нужно передвинуть на более поздний срок, не отбирая личного времени.


Эффективным может стать принцип разделения всех необходимых для решения дел на важные и неважные. Самые сложные из них, требующие особой внимательности и усилий, следует выполнять с утра, в первой половине дня, когда человек еще не чувствуется усталость.


Фото — i.elitarium.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК