Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Советы успешных людей помогут продуктивно работать и достигать целей
Эксклюзив

Советы успешных людей помогут продуктивно работать и достигать целей

247


Советы успешных людей помогут продуктивно работать и достигать целей

Наверняка многим знакомо то чувство, когда ничего не успеваешь и всё валится из рук. Однако, если следовать определённым правилам, которых придерживаются успешные люди, можно без труда сделать за 5 дней больше, чем другие делают за две недели. Основные принципы – определять перечень дел заранее, не отвлекаться по мелочам, уметь отличить важные задачи от второстепенных и ещё кое-что.


Важные дела – в первую очередь


Чтобы стать ближе к намеченной цели, необходимо в первую очередь заняться важными делами, которые можно выполнить сегодня же. Главное – не отвлекаться на срочные, но не очень важные задачи, это мешает достижению больших целей. Следует всегда оценивать степень важности каждого незапланированного задания, решить для себя, что нужно сделать сразу же, а что отложить на потом, уметь расставить приоритеты, правильно распланировать своё время. Наиболее важными задачами, которые приблизят к долгосрочным целям, следует заниматься с утра, в самом начале рабочего дня. И только разобравшись с приоритетными делами, можно приступить к второстепенным.

Планы на день грядущий


Каждый следующий день следует планировать с вечера. Обычно человек знает, на что и сколько времени он тратит. Можно мысленно представить себе завтрашний день и попробовать наметить на бумаге перечень дел, занятий, разложить для себя всё «по полочкам».




Важно сделать список задач на будущий день, которые приблизят к большим целям. Эти задания необходимо выполнить до обеда следующего дня. Повторяя такую схему ежедневно, человек может в разы повысить продуктивность.

Не отвлекаться


Чтобы плодотворно трудиться, необходимо настроиться на работу и не отвлекаться на постоянную проверку почты, замечания коллег, социальные сети, сплетни, шум, смс сообщения. Зачастую, когда человек анализирует свой рабочий день, становится очевидно, что почта, телефонные звонки, уведомления, громкие звуки, совещания отвлекают и мешают сосредоточиться на важных делах.

Уметь отказывать


Очень часто друзья или родственники могут помешать планам на день. Они могут внезапно позвонить с просьбой сходить куда-нибудь или заняться чем-то интересным. Не стоит сразу же менять свои планы и исполнять желания друзей, тем более, если это происходит регулярно. Важно уметь сказать «нет», а не потакать чьим-либо прихотям во вред себе.

Анализировать свой день


Если не каждый день, то хотя бы каждую неделю нужно анализировать свой опыт. Необходимо убедиться, что все запланированные дела выполнены, а если это не так, подумать, что помешало достигнуть цели. Хорошо помогают ежедневные записи о том, в какое время какая работа выполнялась. Сразу становится ясно, что именно отвлекает и попусту забирает время.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК