Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как не опустить руки при возникновении сложной ситуации: 3 способа самоподдержки
Соцпортал

Как не опустить руки при возникновении сложной ситуации: 3 способа самоподдержки

262


Как не опустить руки при возникновении сложной ситуации: 3 способа самоподдержки

(Август 2019)

Каждый человек может внезапно получить печальные новости. Иногда они могут быть настолько шокирующими, что полностью сбивают с толку. Человек не знает, что ему делать. Одни путаются в мыслях, другие испытывают страх, третьи впадают в ступор. Всё дело в том, что плохие известия люди чаще всего получают неожиданно. В этой ситуации нужно попробовать себя успокоить. Какого-то определённого правила не существует, так как ситуации могут быть разными. Но можно использовать три простых и действенных метода.


Глубоко вдохнуть


При получении плохих новостей, на человека обрушивается целый шквал эмоций. Он начинает быстро дышать, думая о самом страшном. Пульс ускоряется до такой степени, что становится слышно собственное сердце. Перед глазами начинают мелькать различные события, которые касаются новости.


Если это происходит, например, за рулём, следует немедленно свернуть на обочину и остановиться. Это нужно сделать, чтобы не усугубить ситуацию ещё больше. Затем нужно глубоко вдохнуть, а может даже не один раз. Нужно переместить мысли на дыхание. Когда будет понятно, что эмоции под контролем, только тогда следует всё обдумать.




Обратиться за помощью


Нет ничего сложного в том, чтобы помочь. У каждого должны быть люди, которые поддержат в трудную минуту. Именно к ним и нужно обратиться в первую очередь. Если новость действительно трагичная, справиться с ней самому будет тяжело. Родственники и друзья войдут в положение, чтобы помочь справиться со сложившейся ситуацией.


Иногда лучше переложить на кого-нибудь бытовые заботы, а самому заняться возникшей проблемой. Например, можно попросить родственников посидеть с детьми. Или попросить друга отвести нужного человека. Главное — не стесняться. С каждым может произойти какая-либо неприятная ситуация.


Подумать о себе


В любом положении, даже самом плохом, не стоит забывать о себе. Например, некоторые случаи заставляют человека перестать спать, есть и так далее. Этого ни в коем случае нельзя делать. После сна обычно становится легче, а еда позволяет немного отвлечься. Если совсем не хочется, всё равно необходимо перебороть себя.


Хорошим вариантом будет прогулка на свежем воздухе, лучше с близкими людьми. Это полезно, а заодно позволит нагулять аппетит и сон.


Фото — blackpantera.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК