Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Три волшебных способа, которые успокоят даже самого эмоционального собеседника
Соцпортал

Три волшебных способа, которые успокоят даже самого эмоционального собеседника

246


Три волшебных способа, которые успокоят даже самого эмоционального собеседника

(Август 2019)

Часто бывает так, что во время разговора с человеком, можно заметить, как он начинает проявлять агрессию или заметно нервничать. В такие моменты важно уметь повести себя правильно.


Сложно представить мир только из правильных и спокойных людей, кто-то должен разбавлять атмосферу уныния. Нас ежедневно окружают абсолютно разные личности, отличающиеся характерами и взглядами на жизнь. Кто-то взрывной и вспыльчивый, другие наоборот разговаривают медленно и обдуманно. Главное стараться самому не потерять самообладание в критической ситуации, способной вывести из привычного равновесия.


Избегать общения с чрезмерно эмоциональными людьми практически невозможно. Конфликтные ситуации случались наверно у каждого в жизни и их надо решать с помощью сложного общения неприятным человеком. Существуют несколько способов превратить данный разговор в менее болезненный и эмоциональный.


Психолог Альберт Дж. Бернштайн уверен, что если во время сложного разговора с неприятным оппонентом вы чувствуете себя воспитателем в детском саду, значит вы на правильном пути. Существуют три способа, способных снизить накал страстей во время сложного разговора.


«Говорите, пожалуйста, медленней, тогда я смогу вам помочь»


Не обязательно человек говорит слишком быстро, возможно он просто кричит или плачет. Почему данная фраза может помочь в данной ситуации? Она способна сломать ход предполагаемых действий. Данный типаж людей, привык решать вопросы противостоянием. Начав общение спокойно, вы заставите оппонента вернуться к нормальным мыслям.




Три волшебных способа, которые успокоят даже самого эмоционального собеседника

Фото — rock-cafe.info

«Что вы хотите, чтобы я сделал?»


Эта фраза может повлиять на человека, так же как и упомянутая выше. Она способна усмирить слишком вспыльчивых людей с примитивным набором эмоций, умеющих решать вопросы только криками и кулаками. Произнеся данную фразу, у человека срабатывают навыки мышления.


Ничего не объясняйте


Не стоит унижаться или пытаться, что-либо объяснить такому типу людей, в таком состоянии они не способны вас услышать. Объясняя, что собеседник ведет себя неадекватно, вы способны разозлить его еще больше.


Почему так происходит?


Пытаясь объяснить ситуацию, вы проявляете отпор, что в свою очередь способно разозлить оппонента еще больше. Слушая оппонента, можно получить возможность отразить его нападение и нестабильное эмоциональное состояние. Правильно заданные вопросы способны успокоить вспыльчивого человека и вернуть в нормальное русло разговора.


Фото — metromatinee.com





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК