Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как эффективно и правильно вести дискуссию с мужчиной: советы психологов
Соцпортал

Как эффективно и правильно вести дискуссию с мужчиной: советы психологов

236


Как эффективно и правильно вести дискуссию с мужчиной: советы психологов

(Июль 2019)

Считается, что спор женщины с мужчиной всегда заканчивается в пользу сильного пола, однако женщины ничуть не уступают мужчинам в искусстве полемики и спешат во что бы то ни стало навязать свою точку зрения. Большинство женщин не умеют грамотно вести диалог и спор, а из-за этого происходят нежеланные конфликты и ссоры. Взаимоотношениям это только вредит.


Специалисты рекомендуют женщинам, которые любят поспорить, придерживаться ряда простых, но эффективных советов в общении с мужчиной.


1. Не важно, кто явился инициатором спора. Дайте возможность высказаться мужчине.


Если уж мужчина разошелся в споре, значит, либо он точно прав, либо до невозможности упрям, либо пытается донести до вас суть. Не останавливайте его! Пусть выскажет все, что считает нужным. Когда мужчина произнесет все слова, вы можете переходить к наступлению и атаковать его своими аргументированными доводами, а не пустыми бессмысленными фразами.


2. Неправильно во время спора говорить мужчине, что он не прав


Это подрывает его самомнение в худшую сторону. Мужчина по своей природе лидер и силен, поэтому в нем от природы заложено качество принимать верные решения, конечно, если они не продиктованы сиюминутным порывом. Даже если вы чувствуете, что ваш оппонент не прав, не спешите открыто об этом заявлять. Лучше подчеркните то, что считаете важным и правильным из сказанного мужчиной. Аргументировать свою точку зрения попробуйте непредвзято, то есть не настаивая на ней.




Как эффективно и правильно вести дискуссию с мужчиной: советы психологов

Фото — soulpost.ru

3. Во время спора опирайтесь на логику


Если хотите, чтобы мужчина уважал вашу точку зрения и прислушивался к вашему мнению, то попробуйте излагать свои мысли четко, логично и по порядку. Это заставит мужчину прислушаться к вашим словам и отнестись к ним со всей серьезностью. Но не увлекайтесь длинными поверхностными высказываниями. Мужчина любит конкретику. Говорите четко и по сути.


4. Никогда не повышайте интонацию в споре с мужчиной


Ни один уважающий себя мужчина этого не потерпит. Повышение голоса это заведомо провальная тактика, не ведущая ни к чему хорошему. В конце концов ваш собеседник будет использовать такие же методы и рационального разговора не получится, а значит не удастся прийти к согласию. Конфликт на лицо. Попробуйте высказываться, немного приглушая голос.


5. Ссылаться в споре на чужое мнение неправильно и бессмысленно


Не живите чужим умом. Всегда имейте свое личное мнение и четкую уверенную позицию. Ни в коем случае не допускайте, чтобы мужчина узнал о том, что вы руководствуетесь советом мамы, подруги, коллеги или, не дай Бог, друга противоположного пола. Если уж хотите прокомментировать чужое мнение, то воспользуйтесь только тем, которое ваш избранник уважает и ценит.


Не забывайте о чувстве юмора. Оно всегда смягчает накаленную обстановку. К тому же мужчины любят остроумных собеседниц.


Фото — fazarosta.com





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК