Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что такое депрессия и к чему она может привести
Соцпортал

Что такое депрессия и к чему она может привести

259


Что такое депрессия и к чему она может привести

(Июль 2019)

Многие из нас переживают знакомые симптомы: потеря интереса к повседневным делам, снижение настроения, хмурый взгляд. Кто-то путает подобные проявления с апатией. Но если все продолжается длительное время, то это уже депрессия.


Заботимся о нервной системе


Если обратиться к статистике ВОЗ, то можно получить следующие цифры: более 7% населения в возрасте от 12 лет подвержены этому заболеванию. А количество страдающих депрессией составляет почти 400 миллионов человек. Большинство медиков уверены, что подавленное настроение и стрессы приводят к инвалидности.


Депрессией страдают в основном те, кто близко к сердцу воспринимает все проблемы. Как ни странно, но женщины в большей степени предрасположены к появлению данного недуга. У них чаще всего пропадает настроение без причины.


Что такое депрессия и к чему она может привести

Фото — mir24.tv

Даже те вещи, которые раньше приносили счастье, теперь не радуют своим присутствием. Некоторые переживают потерю близкого человека спокойно, но есть отдельные личности, коим скорбь доставляет неудобства. Однако симптомы депрессии до конца не изучены. Возможно, что они проявляются в результате генетического сбоя.




Не стоит путать депрессивность с временными проявлениями апатии. Это заболевание сложное, и при первых симптомах рекомендуется обратиться к лечащему врачу. Только он сможет определить истинную причину появления депрессии. Скорее всего, понадобится консультация психолога.


При несвоевременном обращении в больницу могут возникнуть серьезные последствия для здоровья. И это не просто слова, в действительности все обстоит намного хуже. Инвалидность является одним из самых опасных результатов бездействия. Депрессия не проходит бесследно, она может сохраниться в инкубационном состоянии.


Фото — versiya.info





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК