Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Паранормальная смерть Чарльза Уолтона
Соцпортал

Паранормальная смерть Чарльза Уолтона

355


Паранормальная смерть Чарльза Уолтона
Чарльз Уолтон был жителем деревни Лоуэр Квинтон в британском графстве Стратфорд-на-Эйвон в Уорикшире.

В ночь на 14 февраля (День Святого Валентина) 1945 года его нашли мертвым на территории маленькой фермы Фирс и обстоятельства его смерти были такими загадочными и необычными, что очень скоро даже полиция заговорила про колдунов и ведьм (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Расследование по делу Уолтона возглавил главный инспектор Роберт Фабиан, однако он вскоре зашел в тупик, так как не было никаких улик, выводящих на убийцу или убийц.



Несмотря на тайну вокруг расследования, вскоре до журналистов просочилось, что Уолтон вероятно был убит в неком колдовском обряде. А потом среди местных жителей поползли версии, что он и сам мог быть колдуном и был связан с паранормальными делами.

Полиция выяснила, что утром 14 февраля Уолтон вышел из своего дома с вилами и серпом. Уолтон работал на ферме Фирс. Двое местных жителей видели его в районе 9.00-9.30 утра и после этого живым Уолтона больше никто не видел.

Домой Уолтон должен был придти в районе четырех, но его жена Эдит пришла в 6 часов и Чарльза все еще не было. Она не сильно встревожилась, так как у ее мужа была привычка к одиноким прогулкам и зависанию после работы в местном пабе с друзьями.

Но позже Эдит все-таки заволновалась и пошла к соседу Гарри Бизли, расспросить про своего мужа, но он его не видел. Потом они оба пошли на ферму Фирс, чтобы расспросить ее владельца Альфреда Поттера. Поттер утверждал, что видел как Чарльз работал днем на его участке. После этого все трое пошли туда, где Поттер видел Уолтона в последний раз и именно там и нашли мертвое тело у изгороди.

Увиденное шокировало всех троих. Некто сильно избил Уолтона, а потом перерезал ему шею его же серпом. Этот серп все еще торчал в горле трупа, когда его нашли, но он был не единственным орудием убийства. Некто дополнительно вонзил зубья вил в его горло и так и оставил их.

Паранормальная смерть Чарльза Уолтона



Поначалу было решено, что на Уолтона напал кто-то из местных в порыве мести, ревнивый муж или что-то подобное. Однако вскоре выяснился первый странный факт. За 15 миль отсюда, в соседнем селении Лонг Комптон 70 лет назад подобным же образом закололи вилами 80-летнюю старуху Энн Теннант.




Убийцей Энн был признан некий Джеймс Хейвуд, который признался, что сделал это, потому что посчитал Теннант ведьмой. Энн точно также перерезали горло серпом, а потом вонзили в нее вилы. При этом Хейвуд утверждал, что помимо Теннант в округе есть еще много ведьм и колдунов.

Хейвуда судили, но признали невменяемым и поэтому остаток жизни он провел в клинике для умалишенных Broadmoor Criminal Lunatic Asylum. Умер он там же в возрасте 59 лет в 1890-х годах.

Второй странный факт был выяснен, когда детектив Алекс Спунер, глава уорикширского отдела полиции, обнаружил книгу 1929 года выпуска с описанием местных традиций и фольклорных историй. Книга была написана священником Джеймсом Харви Блумом.

В этой книге Спунер вычитал историю о юном фермере по имени Чарльз Уолтон (!), который однажды встретил призрачного черного пса по дороге с поля домой. Мальчик встречал эту собаку несколько вечеров подряд, а потом пес появился вместе с призраком обезглавленной женщины. И в ту же ночь сестра Уолтона скоропостижно скончалась по неизвестной причине.

Паранормальная смерть Чарльза Уолтона


И третий странный факт. Вскоре после убийства Чарльза Уолтона на дереве обнаружили повешенной большую черную собаку. И это было совсем рядом с местом убийства Уолтона.

Также инспектор Фабиан лично видел черную собаку во время своей прогулки вечером неподалеку отсюда в месте Meon Hill. А следом за собакой по той же дороге прошел какой-то мальчик.

Фабиан остановился и спросил ребенка, не ищет ли он своего пса черного цвета. Но едва мальчик услышал про черную собаку, как побледнел и кинулся со всей скорости бежать в противоположном направлении.

Так и осталось загадкой, кто убил Чарльза Уолтона и был ли он просто однофамильцем того мальчика из фольклорной истории или это случилось именно с ним, когда он был молодым. И как со всем этим связан призрачный черный пес.

Дело об убийстве Уолтона так и осталось нераскрытым и сейчас это самое старое нераскрытое убийство в архивах Уорикшира.

Кстати, загадочных черных собак в районе деревни Лоуэр Квинтон время от времени видят до сих пор.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК