Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Демон из комнаты №2 в коллеже Святого Патрика - Паранормальные новости
Соцпортал

Демон из комнаты №2 в коллеже Святого Патрика - Паранормальные новости

1 381


Демон из комнаты №2 в коллеже Святого Патрика - Паранормальные новости
Живописные просторы вокруг ирландского города Дублин изобилуют историческими местами и старинными зданиями. Одним из таких мест является старая римско-католическая семинария в городке Мейнут, также известная как колледж Святого Патрика.

С 1735 года в этом колледже готовили ирландских священников, а в 1830-х годах рядом с основным зданием семинарии был построен так называемый Дом Риторики (Rhetoric House) и вскоре пошли странные истории про комнату под номером 2 на 3 этаже, в которой творятся пугающие вещи (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).




Согласно рассказам, внутри комнаты живут то ли призраки, то ли демоны. Или все сразу. При этом данная комната была среди тех, в которых жили семинаристы и с теми, кого заселяли в комнату номер 2, часто случались пугающие вещи.

Череду самоубийств открыл случай со студентом Шоном О'Грейди, который жил в этом комнате, а потом однажды открыл окно и "вышел" вон. Падая с третьего этажа, он упал так неудачно, что тут же скончался. Случилось это в 1840-х годах.

Поначалу это приняли просто за несчастный случай из-за меланхолии, но вскоре в той же комнате совершил суицид еще один студент по имени Томас МакГин. В тот день он отсутствовал на утренних лекциях и когда друзья зашли за ним позже, то обнаружили его лежащим в луже крови с перерезанным горлом. Причем он сам это сделал, судя по ножу в его руке.

Дом Риторики

Демон из комнаты №2 в коллеже Святого Патрика - Паранормальные новости


После этого самоубийства в комнату номер 2 в течении года никого не заселяли, однако спустя год решили снова открыть ее. И первый же переехавший туда семинарист вскоре также был найден мертвым и с перерезанным горлом.

Следующий студент после него был найден на газоне с переломанными костями, после того, как выпрыгнул из окна. Судьба этого выжившего заслуживает отдельной статьи, но если кратко - он чудом поправился от ран, стал священником, а потом и вице-президентом колледжа. И когда он был уже совсем взрослым, он наконец рассказал другому священнику о том, что с ним произошло в той комнате.

Оказывается, он увидел там жуткое видение в зеркале, когда умывался утром, это было лицо демона и этот демон начал заставлять его перерезать себе горло. Его голос был таким настойчивым, что от него было невозможно избавиться ...кроме как выпрыгнуть в окно.




Окно комнаты номер 2

Демон из комнаты №2 в коллеже Святого Патрика - Паранормальные новости



После этого рассказа священник решил провести в комнате номер 2 одну ночь. Что он там видел, он так и не рассказывал потом, однако утром он вышел из комнаты что-то бессвязно бормоча и с совершенно поседевшими волосами.

Звучит невероятно, однако колледж старался тщательно умалчивать обо всех этих самоубийствах и очередному новому студенту, заселявшемуся в проклятую комнату номер 2, никогда не рассказывали о том, что случилось тут с предыдущими жильцами. Лишьв более поздние годы тут наконец перестали селить студентов и переоборудовали комнату в подсобное помещение.

Однако комната все равно сохраняла на себе зловещий ореол и вскоре заинтересовала исследователей аномальных явлений. Они приезжали сюда, чтобы лично провести в комнате хотя бы ночь. Одним из таких был известный в США в 1970-е годы исследователь и писатель Ханс Хольцер. Среди дел Хольцера самым известным был случай в Амитивилле, однако ради аномальной комнаты в Ирландии он специально приехал сюда из США.

Комната номер 2 в 1970-е и в наши дни

Демон из комнаты №2 в коллеже Святого Патрика - Паранормальные новости



Едва войдя в комнату, Хольцер ощутил тут нечто очень злое и его окутал страх. У него возникло сильное желание тут же выбежать из комнаты и бежать прочь без оглядки (некоторые другие исследовали так и поступали). При этом Хольцер не увидел тут ни призраков, ни демонов, а другие исследователи видели тут жуткое четвероногое существо, а призрака и появляющиеся сами по себе на полу следы крови - вероятно метки от предыдущих самоубийств.

Из-за истории с отражением демона в зеркале, даже сейчас всем посетителям комнаты строго-настрого запрещено приносить с собой зеркала, даже маленькие.

Современные любопытствующие посетители приходят сюда в поисках острых ощущений и потом рассказывают о темных фигурах, которых видели уголками глаз, и сильном холоде, которым обдавало их тело. У них также регулярно ломаются телефоны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК