Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Прогноз роста биткоина на 2019 год
Соцпортал

Прогноз роста биткоина на 2019 год

757


Буквально в 2017 году феноменальная стоимость основополагающей криптовалюты Биткоин (BTC) побила все возможные рекорды, потому что никто из экспертов даже не мог себе представить, что ценовая политика за такой короткий промежуток времени смогла достигнуть отметки в 20.000 $. Неудивительно, что прогноз курса биткоина на 2019 год интересует многих людей, ведь упустить возможность заработать на разнице стоимости в разные периоды времени для этой криптовалюты никто не хочет.
Прогноз роста биткоина на 2019 год


Содержание статьи:
  • Для справки!
  • Цена сегодня и возможные риски
  • Легальный BTC
  • А что ты знаешь о России?!
  • Это интересно!
  • Сколько будет стоить Bitcoin?
  • Пессимистичная версия прогноза
  • Оптимистичная версия
  • 100 000 долларов – верить или нет?

Для справки!

Создателем криптовалюты является Сатоси Накамато, в честь которого называется наименьшая величина одного биткойна – Сатоши. Примечательно, что сам создатель в данном случае предпочитал использовать слово «цент», но сегодня это не принято. Процесс разработки данной системы является поистине фундаментальным, и основывается он на двадцатилетних исследованиях огромного количества криптовалютных технологий по всему миру.
В далеком 2018 году 1BTC обходился всего лишь в полтора доллара, поэтому все знают история о том, как за эту валюту можно было купить пиццу и так далее. Однако после того, как финансовые регуляторы признали «право на жизнь» цифровых монет и создатели получили на это специальную лицензию, ситуация резко поменялась.
Заметный рост начался в 2013-м году, когда цена увеличилась до 265 $, а впоследствии этот показатель только увеличивался, пока не достиг своего рекордного максимума (20 тысяч) и не начал снижаться…

Цена сегодня и возможные риски

На сегодняшний день 1 BTC стоит 3 437,00 (конец 2018 года). Однако прогноз биткоина стремительно меняется, поэтому при его составлении необходимо учитывать довольно большое количество рисков.
Ключевым фактором, который может оказать влияние на курс этой криптовалюты, является тот факт, что в власти большинства стран на самом деле негативно относятся к Биткойну, пытаясь каким-то образом легализовать его использование, ввести транзакции или налоги, а также обсуждая его запрет.
К чему это привело? К тому, что майнинг данной криптовалюты стал гораздо сложнее. Однако невозможным его назвать нельзя. Безусловно, процесс добычи биткойнов сегодня требует более мощного оборудования, чем в тот момент, когда эта криптовалюта только появилась. Соответственно, увеличиваются затраты, ведь фермы по добыванию крипты продаются за совсем «нескромные» суммы. Правда, крипта все равно используется обывателями и не теряет своей популярности, поэтому прогноз роста биткоина на 2019 год в любом случае выглядит довольно оптимистично.
Стоит принимать во внимание еще и тот факт, что многие зарубежные СМИ активно обсуждают тему возможного обвала данной криптовалюты, что то так или иначе отражается на её репутации не самым лучшим образом.
Прогноз роста биткоина на 2019 год


Легальный BTC

Многих интересует вопрос о том, возможно ли легализовать использование криптовалютных средств, потому что сегодня существует проблема отсутствие контроля за оборотом в этой сфере денежных средств. Больше всего озабочены этой ситуацией власти Китая, которые планируют как раз в новом году принять законы, направленные на несение ответственности за нелегальное использование криптовалют в качестве попытки уклонения от оплаты налогов.
Россия также не остается в стороне от этой ситуации, поэтому обсуждается вопрос внедрения поправок в действующие законы проекты, касающиеся использования крипты. Сегодня пресса обсуждает информацию о том, что МВД разрабатывает новые законопроекты, в соответствии с которым за расчет с помощью BTC будет предусмотрена уголовная ответственность, потому что легальными средствами эти деньги назвать нельзя. Минфин поддерживает подобную инициативу, потому что уверен, что с ее помощью довольно легко отмывать свои доходы.
Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте

Это интересно!

Находятся и такие аналитики, которые уверены в том, что в 2019-м году Bitcoin может стать отличной альтернативой американскому доллару в плане расчетов за какие-то крупные сделки. В частности подобная система обсуждается относительно финансовых взаиморасчетов между РФ, Китаем и США. Однако официального подтверждения в прессе данная информация не находит.
Прогноз роста биткоина на 2019 год




Сколько будет стоить Bitcoin?

Найти максимально точный прогноз курс биткоина к доллару на 2019 год практически невозможно, потому что курс данной валюты меняется в зависимости от огромного количества факторов. В лучших традициях составления прогнозов существуют оптимистичные и пессимистичные варианты развития событий, которые нужно принимать во внимание.

Пессимистичная версия прогноза

Некоторые эксперты, в число которых входят довольно крупный американский инвестор Уоррен Баффет, считают что в момент того, когда Bitcoin лопнет, а это моментом времени. Причем есть вероятность того, что окончание жизни данной криптовалюты может припасть как раз на 2019 год в связи с этим 1 BTC будет стоить 1000-2500 долларов. На фоне этого ожидается провал, отток майнеров и снижение перспектив развития крипты.

Оптимистичная версия

Однако большее количество людей все-таки верит в оптимистичное будущее монеты биткоин, прогноз на 2018-2019 год по самым невероятным прогнозам может даже перевалить за отметку в 50.000 $. Казалось бы, куда выше? Однако, специалисты аналитического агентства Fundstrat говорят, что за один BitcoinВ 2019-м году можно будет даже получить 63.000 $, причем они же утверждают, что процесс проведения операции с этой криптой станет намного легче и проще.
И в качестве заключительного прогноза относительно положительной версии по поводу стоимости одного биткойна в 2019 году, стоит сказать о том, что трейдер Masterluc, который давал прогнозы относительно роста «битка» В 2017-м году, считают, что стоимость этой монеты в новом году будет только дорожать, причем у него цифра ещё более нереальная и высокая – 100.000 $.

100 000 долларов – верить или нет?

В любом случае необходимо отдавать себе отчет в том, что прогнозы биткоина являются теоретическими, то есть стоимость криптовалюты может как повыситься таки понизиться, причем произойти это может в любой период времени. И если выбирать такой способ заработка, то необходимо понимать, что в этом деле нельзя обойтись без риска.
Проводя анализ, можно заметить то, что сегодня доверие общественности к фиатным деньгам, то есть к тем, которые используются в повседневной жизни, становится все слабее слабее. Их стабильность уже не обеспечивается золотом или какими-то другими резервами, в результате чего можно наблюдать регулярные скачки валют на рынке которые вызывают панику среди людей. Всё это идет на пользу криптовалютам, потому что в сравнении они на сегодняшний день представляются более надежными, простыми и стабильными, не требующими никаких посредников в финансовых операциях.
BTC, о чем многие уже давно знают, является некоторым аналогом золота в цифровом выражении. Число монет крипты ограничивается 21 миллионом, и никакие эмиссии в данном процессе не нужны.
Вероятнее всего (если верить сборному мнению ряда независимых аналитических агентств и экспертов), один BTC в 2019-м году будет стоить около 20.000 $. Данная цифра является вполне реальной, однако, нужно принимать во внимание тот факт, что вероятность того, что прогноз окажется реальным на практике, что составляет 60-70%, но как говорят классики «не играя, нельзя выиграть»…
Прогноз роста биткоина на 2019 год



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК