Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В сточной канаве засняли жуткий клубок червей
Соцпортал

В сточной канаве засняли жуткий клубок червей

501


В сточной канаве засняли жуткий клубок червей
В Хьюстоне, штат Техас, после прошедших недавно сильных дождей некий домовладелец пошел проверять сточные трубы позади жилищного комплекса.

Когда мужчина добрался до одной трубы, то рядом с ней в канаве он увидел нечто, что до ужаса напугало его. Крупный клубок шевелящихся червей.

Красные и склизкие на вид черви или червеподобные создания находились частично в воде и отдельные червяки время от времени отрывались от клубка и уплывали дальше по канаве.



По мнению домовладельца этот "кошмарный червяной ком" из сточной трубы вымыло потоком дождевой воды и ранее жуткие черви обитали где-то внутри.

В сточной канаве засняли жуткий клубок червей


Нечто подобное было заснято дистанционной камерой в 2009 году в канализации Северной Каролины. Тогда видео с клубком живых червей облетело весь мир и надолго напугало пользователей интернета, получив название "канализационный монстр".

По словам ученых, вероятнее всего на видео из Северной Каролины и из Техаса засняты так называемые трубочники (Tubifex worms). Это тонкие нитевидные малощетинковые черви, которые живут в стоячей воде рек и других водоемов.




В длину трубочники небольшие и их часто используют в качестве корма для аквариумных рыб. Cточные трубы не самая привычная для них среда обитания, но очевидно, что они находят там достаточно питания и имеют вполне подходящие условия.

В сточной канаве засняли жуткий клубок червей




"В отсутствии твердой основы для колонии, эти черви цепляются друг за друга и образуют тот самый ком, что видно на видео", - комментирует биолог Тимоти Вуд, - "Ритмичные подергивания, которые в клубке выглядят пугающими и похожими на пульсирование сердечной мышцы, это просто следствие того, что черви копируют поведение друг друга и когда один начинает дергаться, то и все остальные начинают".


Трубочники часто бывают заражены различными болезнями, так как живут в грязной стоячей воде.

По словам домовладельца, он никогда в местных трубах ничего подобного не встречал. Также мужчина рассказал, что поначалу даже хотел убить всех червей, так как решил, что они опасны для людей.

Комок червей в сточной канаве в Хьюстоне, Техас



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК