Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Юбилеи писателей в 2019 году по месяцам
Соцпортал

Юбилеи писателей в 2019 году по месяцам

1 607


Статистика говорит о том, что славянские люди являются одной из наиболее читающих наций в мире, ведь, например, независимый прогноз сказал о том, что россияне проводят за книгами примерно 6-7 часов в неделю (и это только средние показатели). Именно поэтому стоит обсудить юбилеи писателей и поэтов в 2019 году по месяцам, ведь эти праздники станут отличным поводом для того, чтоб освежить в памяти любимые произведения и провести еще один тихий и уютный вечер за чтением книги.
Юбилеи писателей в 2019 году по месяцам


Содержание статьи:
  • Зимние праздники
  • Какие юбилеи будут весной?
  • А что ты знаешь о России?!
  • Юбилеи летом 2019 года
  • Осенние даты поэтов и писателей

Зимние праздники

Начинается год с юбилеев вполне известных всему миру писателей, к который относится Джером Сэлинджер – американский писатель, который прославился на весь мир написанием романа «Над пропастью во ржи». Его день отмечается 1 января и в 019 году ему исполняется сразу 100 лет. Также в первый день года отмечается юбилей романиста Эдгара Аллана По, который ввел в обиход такой жанр, как новелла. Прославился также своими трудами жесткого, но справедливого критика.
Продолжаются юбилеи февральскими юбилярами, причем второго февраля 2019 года отмечается ровно 250 лет Ивану Крылову, который написал басни, известные не только детям, а и школьникам. Слова его басен стали «крылатыми», и не перечитать в этот день басню про ворону, например, просто невозможно.
Юбилеи писателей в 2019 году по месяцам


Какие юбилеи будут весной?

Весна будет очень богатой на юбиляров, потому что юбилеи поэтов в 2019 году впадают во много именно на нее. 3 марта исполнится ровно 400 лет Сирано де Бержерак – поэт и известный французский драматург, творчество которого во многом стало стимулом развития научной фантастической литературы. Также на третье число первого весеннего месяца выпадает юбилей Агопа Мелконяна, которому исполняется 70 лет (болгарский писатель романист, поет).
Впоследствии 4 апреля можно будет отметить юбилей Николая  Гоголя – 210 лет, который является совершенно заслуженным классиком русской литературы. Он написал массу известных произведений, по которым даже сняты интересные, кассовые фильмы, а значит игнорировать этот день никак не стоит.
Обсуждая юбилеи писателей в 2019 году по месяцам стоит сказать, что 4 апреля также можно отметить юбилей Владимира Набокова, который является русским литератором. Именно он написал скандально известный роман «Лолита», который был экранизирован два раза.
5 мая отмечается 160 дней со дня рождения Артура Конана Дойла – английский классик, который прославился своими приключенческими романами и заслужил мировое признание с помощью «своего» Шерлока Холмса. Роман экранизирован, причем не единожды, поэтому в этот день можно потратить некоторое время на чтение книги или просмотр сериала с близкими и родными.



Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте

Юбилеи летом 2019 года

Летом отмечаются многие юбилеи писателей в России, ведь, например, шестого июня исполнится 220 лет со дня рождения мирового классика Александра Пушкина, произведения которого заслужили признание во всем мире. Он является писателем, поэтом и человеком, который стал основоположником современного русского языка. Еще при жизни он был назван гением, поэтому дни его рождения и сегодня празднуются с особенным размахом. В этот же день, кстати говоря, также будет отмечаться 130 лет Анне Ахматовой – известной своими лирическими стихотворениями, которые даже скептиков заставляют прослезиться…
Седьмого июля в России также будет отмечаться Эрнест Хемингуэй – американский романист, который оказал существенное влияние на развитие мировой литературы 20 столетия. Он стал лауреатом Нобелевской премии, их режиссеры экранизировали 15, написанных им произведений. Он позволяет читателю наслаждаться не только приятным слогом собственных произведений, а еще и заставляет его воображение работать, что и делает его творчество столь популярным и почитаемым даже сегодня.
А 8 августа можно отметить 270 лет со дня рождения Иоганна Гете, причем отметить юбилей стоит чтением всемирно известного произведения «Фауст», которое во время своего выпуска продавалось огромными тиражами и прославило автора.
Юбилеи писателей в 2019 году по месяцам


Осенние даты поэтов и писателей

Напоследок стоит обсудить еще и осенние юбилеи поэтов 2019 года в России для библиотекарей по месяцам, потому что в октябре мир будет отмечать 250 лет со дня рождения великого русского классика – Михаила Лермонтова. Его -произведениями школьники зачитываются еще до сих пор, и пусть они входят в школьную программу, прочитать что-нибудь из его творчества просто так стоит каждому.
Также в октябре стоит вспомнить изустную английскую писательницу Дорис Мей Лессинг, которая является сторонницей столь популярного сегодня феминизма и прославившуюся в фантастическом жанре.
Последний месяц года – декабрь – станет 50-летней годовщиной памяти Корнею Чуковскому – известному детскому писателю и публицисту, сказки которого до сих пор являются любимыми для многих детей.
Юбилеи писателей в 2019 году по месяцам



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК