Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Юбилеи поэтов 2018-2019 годов
Соцпортал

Юбилеи поэтов 2018-2019 годов

729


Информации в современном мире более чем достаточно, и получить ее сегодня можно просто мгновенно, потому что этому способствуют буквально все технологические новинки. Однако, как бы не менялся мир, основным источником информации сегодня является книга, причем совершенно неважно — бумажная она или электронная. Написанием книг, как известно, занимаются писатели, но сегодня их труд зачастую остается недооцененным, поэтому уделить время изучению информации о том, какие есть писатели-юбиляры 2019 года, все-таки стоит.
Юбилеи поэтов 2018-2019 годов


Содержание статьи:
  • Книги и тонкое искусство их написания
  • Юбилеи 2019 года по месяцам
  • Праздничные события для библиотек
  • А что ты знаешь о России?!
  • Что отметить в школе?

Книги и тонкое искусство их написания

Нужно сказать, что Россия сегодня считается одной из тех стран, которые могут похвастаться высоким уровнем чтения книг среди граждан. И заслуга этого, конечно, состоит в писателях, которые вкладывают в свои произведения буквально душу и заставляют ощутить все те эмоции, которые они испытывают при написании.
Люди молодого поколения предпочитают отдавать предпочтение электронным книгам, которые легко читаются с помощью новейших мобильных гаджетов и не занимают много места при хранении. Однако есть такие люди, которым очень нравится держать в руках реальные книги, вдыхать запах краски свеженапечатанных страниц и наслаждаться качеством бумаги. Так или иначе, в любом виде книга – это источник знаний, в котором люди черпают вдохновение, энергию и мотивацию для дальнейшей жизни.
Чтение поэзии или прозаической литературы позволяет существенно увеличить словарный запас, отвлечься от негативных мыслей (если они есть) и даже снять стресс, поэтому юбилеи писателей и поэтов, которые дают возможность все это получить, игнорировать не стоит. Тем более 2019 год довольно богат на такие события, а значит поводов вспомнить своего любимого автора будет много.
Юбилеи поэтов 2018-2019 годов


Юбилеи 2019 года по месяцам

Вначале стоит обсудить юбилеи писателей в 2019 году по месяцам, причем сразу стоит сделать акцент на том, что юбилейная дата (причем зачастую и не одна) будет встречаться практически в каждом из месяцев. Ниже расписаны только наиболее важные и отмечаемые торжества, более подробный список которых можно найти на сайте Минобразования.
  • В самом начале года, то есть буквально 1 января, будет отмечаться 100 лет с момента рождения Дэвида Сэлинджера, который достиг огромного уровня признания в плане написания новелл и заслужил успех за счет своего в буквальном смысле слова нашумевшего романа «Над пропастью во ржи». Он начал свою писательскую деятельность еще в школьные годы, но настоящего успеха начал достигать во время Второй мировой войны, когда сам ушел на фронт, мотивировав это тем, что он считает данный поступок правильным лично для себя.
  • Весной, а именно 9 марта будет праздноваться 205 лет с того самого дня, когда родился Тарас Шевченко (умер он, кстати, 10 марта, но эта дата обычно не отмечается). Его просто нельзя не вспомнить обсуждая юбилеи поэтов 2018-2019 годов, потому что его литературное наследие в виде сборника «Кобзарь» многие эксперты называют буквально основой украинской литературы. Нельзя не уделить внимание тому, что огромное количество произведений причем не только прозы, а и стихотворений, написаны им на русском языке, поэтому он считается не только украинским писателем, а русским (по некоторым филологическим исследованиям).
    Юбилеи поэтов 2018-2019 годов



  • 1 апреля 2019 года можно провести время за чтением одной из любимых книг российских граждан, которая называется «Ревизор». Ведь именно в этот день исполняется 210 лет жизни русскому писателю Николаю Гоголю. О его жизни можно рассказывать долго, но лучше всего о нем расскажет его творчество, поэтому вечер, проведенный за его книгами «Мертвые души», «Вий» или «Тарас Бульба») станет лучшей данью памяти для писателя.
  • Не менее знаменательной датой станет 15 октября, когда исполнится 205 лет со дня рождения Михаила Лермонтова. Этот человек написал известное буквально всем школьникам стихотворение «Бородино» и всемирно известную повесть «Герой нашего времени», поэтому игнорировать дату его рождения не стоит.
  • Относительно того, какие есть детские писатели-юбиляры 2019 года, стоит сказать о том, что в этом году свои 150-й юбилей будет отмечать Андре Поль Гийом, который является лауреатом Нобелевской премии. Однако это еще не все, потому что 11 июня будет 90 лет детскому поэту Георгию Граубину. И 150 лет исполнится Феликсу Зальтену, который прославился своей детской прозой и рассказами о животных.

Праздничные события для библиотек

Конечно, писатели-юбиляры 2019 года для библиотек очень важны. И еще одним поводом вспомнить о них может стать Всемирный день книг, который отмечается 23 апреля. Праздник был запротоколирован организацией ЮНЕСКО еще в 1995 году, потому что специалисты решили таким образом увеличить уровень культурных традиций жителей всего мира и показать то, что книги являются наиболее надежным средством как передачи, так и хранения информации.
Loading...

А что ты знаешь о России?!

Мы все считаем себя гражданами своей страны и большими патриотами. А что мы знаем про нашу Великую Россию? Проверь свои знания в нашем Тесте! ответ: Поделиться в Facebook Поделиться во Вконтакте Примечательно то, что в Барселоне еще задолго до официального признания праздника в этот день было принято устраивать большие книжные ярмарки. Именно там появился обычай дарить розы всем, кто является покупателем книг. С 2002 года в столице Российской Федерации действует такая же традиция, которую поддерживает библиотека Института Сервантеса, поэтому праздник может стать отличным поводом для ее посещения.

Что отметить в школе?

В завершение стоит сказать о том, что писатели-юбиляры 2019 года для школьников по месяцам будут такие же, как и те, которые указаны в рубрике по месяцам, потому что все вышеперечисленные авторы входят в школьную программу и заслуживают внимания. К уже известным юбилеям можно добавить еще один праздник, который отмечается 22 апреля, потому что в этот день исполнится 90 лет со дня основания Литературной газеты, которая впервые вышла в 1929-м году под руководством Максима Горького. Логотип с именем этого человека украшает ее и сегодня.
Газета старалась охватывать достаточно большое количество тем, начиная от литературы и политики, и заканчивая научными исследованиями или простой публицистикой. В свое время на них появлялись разные писатели, а статьи очень часто разбирались на цитаты, поэтому вспомнить в школе о том, какую роль она играла в жизни людей прошлого века, будет нелишним.
Юбилеи поэтов 2018-2019 годов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК