Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2019 году?
Соцпортал

Будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2019 году?

3 111


Россия сегодня стоит на пути огромных изменений, которые уже давно были нужны для нормализации жизни в государстве. Власти активно внедряют новые правила оплаты труда работников старых предприятий, потому что практика показывает, что старая система уже давно себя исчерпала и не может дальше нормально функционировать. Изменения касаются буквально всех сфер деятельности государства, но сегодня стоит подробно обсудить вопрос о том, будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2019 году.
Власти уже неоднократно делали заявление о том, что они планируют поддержать представителей бюджетной серы деятельности и увеличить им оклады и заработные платы. Реформа по данному поводу, как известно, была принята еще в 2012 году и коснулась она всех бюджетных секторов, что стало довольно существенным шагом, потому что многие бюджетники смогли заметить рост заработных плат, правда, и не особенно существенный. Однако хотя увеличение финансовых выплат коснулось и сотрудников различных государственных учреждений, нельзя, во-первых, назвать его слишком существенным, а, во-вторых, таможенники лично на себе его особенно не ощутили, и именно поэтому стоит обсудить вопрос о том, какая их ждет прибавка к зарплате в ближайшем будущем.
Будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2019 году?


Содержание статьи:
  • Кто такие таможенники?
  • Стоит ли ожидать повышения зарплат?
  • Индексация зарплат
  • Ожидаются ли сокращения в структуре?
  • Какие изменения в работе таможенной службы стоит ожидать?

Кто такие таможенники?

Таможенной службой принято называть структуру исполнительной власти, которая занимается урегулирование государственной деятельности на границах страны, и, соответственно, ее сотрудники – таможенники занимаются контролем ввоза и вывоза груза из страны, ведут борьбу с контрабандными товарами и делают работу экономической системы менее уязвимой. Очень часто именно они занимаются контролем над ввозом (а точнее препятствием данному событию) наркотических препаратов в страну, соответственно, работу сотрудников таможенных служб никак не получится назвать слишком уж легкой.
Таможенник должен быть подготовлен к тому, что население будет относиться к нем несколько враждебно, что связано с тем, что они (в соответствии с распространенным мнением) постоянно стараются отнять у людей денежные средства, причем любыми способами (хотя это, безусловно, и не так). Кроме того, таможенники очень часто занимаются инспекциями, цель которых заключается в обеспечении условий безопасности людей. Правда, здесь есть одна крайне важная проблема – коррупция, и можно надеяться на том, что ряд изменений, касающийся увеличения зарплаты таможенникам позволят избавиться от данного недостатка.
Правительство Российской Федерации делает акцент на том, что невозможно за короткое время провести реформу всей сферы таможенной деятельности, а поэтому стоит рассчитывать на постепенные изменения. Однако необходимо отдавать себе отчет в том, что без профессиональной и слаженной работы специалистов в данной сфере обойтись не получится.
Будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2019 году?


Стоит ли ожидать повышения зарплат?

Повышения заработных плат будут, но происходить данное событие будет постепенно. Надо понимать, что на данный момент у представителей власти (ввиду ограниченной функциональности государственного бюджета) нет достаточного количества ресурсов для того, чтобы увеличить должностные оклады всем и сразу, но ставка таможенника на 2019 год в РФ все-таки вырастет. Как минимум стоит сказать о том, что предусмотрена процедура обаятельной индексации, а также запланированы разного рода дополнительные выплаты (премии, компенсации и тому подобное).
Несмотря на то, что власть уже раньше обещала повышение окладов и заработных плат бюджетникам, цифры, как известно, были очень скудными, о чем говорят результат реформы 2012 года, поэтому стоит сказать о том, в этот раз бюджетники (и таможенники в частности) очень надеются, что все обещания, данные властью, не является просто пустыми словами и будут иметь значение в реальной жизни граждан. И точные цифры компенсационных выплат, премий и всевозможных надбавок властями сегодня не разглашаются.
Будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2019 году?




Индексация зарплат

Отдельного внимания заслуживает индексация заработных плат таможенников в России, которая в условиях реформирования оплаты труда бюджетников должна проводиться обязательно. Индексация в 2019 году будет происходить с учетом индекса потребительских цен, то есть показателя коэффициента индексации. Хотя, конечно, стоит сразу сказать, что индексация бюджетникам существенных набавок не принесет, потому что коэффициент индексации не превысит уровень инфляции и будет находиться в пределах 4%. Однако именно данная процедура поможет сгладить влияние инфляции на цены. Поскольку индексирование для всех бюджетников будет происходить на коэффициент инфляции, то выплаты для всех рабочих будут одинаковыми. Индексация в дальнейшем (как и раньше) будет начисляться на сумму базового оклада, поэтому можно рассчитывать на прибавку только к основной части оклада, на компенсационные выплаты и премии она никакого влияния не окажет.
В целом, нужно сказать о том, что принятый план расходов на 2019 год гласит, что зарплаты бюджетников, к которым относятся и представители таможенное службы , будут проиндексированы на 4% и именно такой станет величина надбавки. Данные сведения обнародовал Максим Топилин, представитель Минтруда и социальной защиты населения, что позволяет довериться информации и принимать ее во внимание при осуществлении текущих расчетов.

Ожидаются ли сокращения в структуре?

Естественно, стоит отдельное внимание уделить вопросу о том, будет ли сокращение таможенников в 2019 году, потому что сокращения бюджетников так или иначе происходят практически постоянно. Однако стоит сказать, что пока что сокращение работников таможенной службы не планируется (по крайней мере в ближайшее время).
В действительности проблема в этом вопросе заключается в том, что служба действительно нуждается в новых квалифицированных кадрах, потому что сегодня их немного не хватает.

Какие изменения в работе таможенной службы стоит ожидать?

Обсуждая вопрос о том, что будет с зарплатой таможенников, стоит сказать также о том, что кроме повышения заработной платы сотрудникам таможенной службы, власти планируют ввести ряд некоторых нововведений в работе системы, в целом, к которым можно отнести:
  • обновление оборудования службы, которое позволит сотрудникам более качественно выполнять свою работу;
  • изменения в штате рабочих, а также комплексная проверка деятельности инспекционных служб;
  • дополнительно ожидается введение новых правил приема на работу новых сотрудников (причем, прежде всего, ориентиром в данном вопросе станут молодые квалифицированные кадры, но попасть на службу будет не так уж и легко).
В завершение стоит сказать о том, что последние новости о повышении окладов таможенникам в России можно считать положительными, потому что постепенно заработная плата расти будет, но, к сожалению, власти не сообщают каких-то конкретных цифр, а потому за ситуацией просто нужно тщательно следить. Таможенная служба сегодня действительно испытывает довольно большое количество важных изменений, но важно то, чтоб они были грамотно реализованы членами правительства, потому что только при таких условиях удастся достичь идеального функционирования всей государственной системы в целом.
Будет ли повышение зарплаты таможенникам в 2019 году?



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК