Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Чиним провод от зарядки: как за несколько минут справиться с задачей
Соцпортал

Чиним провод от зарядки: как за несколько минут справиться с задачей

324


Чиним провод от зарядки: как за несколько минут справиться с задачей


05.09.2019

Нам иногда кажется, что все окружающее нас будет работать без сбоев чуть ли не вечность. Естественно, это не так. Взять хотя бы провод зарядного устройства для мобильного телефона. Он очень часто повреждается. О причинах говорить не будем. Лучше подскажем, как его починить. Вы справитесь! Даже, если не относите себя к мастерам на все руки.


В основном происходит повреждение внешнего слоя изоляции, что у основания штекера. И тут нельзя откладывать ремонт на очередной завтрашний день. Сама собой ситуация не исправится. Наоборот, вскоре могут и жилы переломаться. Тогда зарядку можно будет смело выбрасывать. А при самых ужасных прогнозах может даже возникнуть возгорание!




Приобретите ФУМ-ленту. Она в принципе будет не лишней у вас дома. Работать с ней одно удовольствие. Лента хорошо гнется. Она просто фиксируется, и не нужно использовать клей. Кроме того, подходит под цвет зарядки.


Намотайте на поврежденную зарядку ленту. Захватывайте при этом с обеих сторон участки целого провода. Проверьте зарядку: она должна заработать, как и прежде. Почему не изолента? Тут все просто. Изолента при эксплуатации начнет отклеиваться. И на клейком слое будет скапливаться грязь, пыль. С ФУМ-лентой таких неприятностей не возникнет.


Еще надежнее вариант с термоусадочной трубкой. Ее попросту надеваем на провод. И размещаем таким образом, чтобы закрылось место повреждения. Нагреваем трубку над конфоркой, чтобы она приняла форму провода. И все!


Фото — lifehacker.ru





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК