Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как сохранить свою независимость: советы, которые помогут избавиться от манипуляции
Соцпортал

Как сохранить свою независимость: советы, которые помогут избавиться от манипуляции

222


Как сохранить свою независимость: советы, которые помогут избавиться от манипуляции

(Август 2019)

Конечно, люди, которые живут в обществе, вынуждены вступать в те или иные отношения с другими и мы можем говорить только об относительной независимости. Тем не менее, есть такая форма зависимости, как манипулятивная. Если вы не хотите быть объектом манипуляций, усваивайте следующие советы.


Кому нужно


Вам могут говорить, что нужно что-то сделать, но тут нужно выяснить кому нужно. Нужны ли вам эти действия или другой идет к цели вашими руками?




Без обещаний


Когда можете, лучше не обещайте, так вы будете более свободны.


Не помогайте


Конечно, вообще людям нужно помогать, но нужно следить за тем, чтобы они не начали считать вашу помощь вашим долгом перед ними.


Живите сейчас


Манипуляторы часто вспоминают прошлое и увлекают вас туда, к примеру, во времена, когда вами было легко управлять, конечно, не говоря впрямую об этом. Избегайте подобных воздействий, вы живете сейчас, а не в прошлом.


Отсутствие привязанностей


Наличие привязанности к какому-либо человеку создает существенную зависимость. Даже, когда речь идет о любви, нужно различать любовь, которая дает свободу и привязанность, которая закрепощает и позволяет манипуляторам использовать вас.


Фото — mylifetestdrive.com





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК