Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что не нужно делать во время разговора: эти 5 факторов испортят любую беседу
Соцпортал

Что не нужно делать во время разговора: эти 5 факторов испортят любую беседу

364


Что не нужно делать во время разговора: эти 5 факторов испортят любую беседу

(Июль 2019)

Умение общаться — целое искусство, которым обязательно нужно овладеть каждому человеку. Действительно, на деле так выходит, что общаемся мы достаточно плохо, не получаем от этого удовольствия сами и не приносим удовольствие окружающим. Чтобы общаться правильно, нужно учитывать множество факторов и не совершать как минимум самые очевидные и распространённые ошибки.


Хвастовство


Ориентируйтесь на то, чтобы в первую очередь послушать человека, с которым вы встретились. Проявите благородство и покажите, что он для вас на первом месте, а о себе вы ещё успеете рассказать. Не становитесь хвастуном, потому что из этого состояния сложно выбраться и это будет очень тяжело сделать, если более-менее подходящий момент вы уже по какой-то причине упустили.


Советы


Умейте давать советы правильно. Сначала вам нужно разобраться с тем, требуется ли совет вообще. Разве вы не думали над тем, что совет нужно давать только после того, как вам сказали: «Не знаешь, что сделать в этой ситуации?». Наверное в нас встроена функция, пытающаяся давать советы каждый раз, когда человек даже просто намекает на то, что в его жизни не всё идеально. Помните, что советы бывают неуместными и даже раздражающими.




Горделивость


Перестаньте говорить только о себе, используя для этого каждую возможность. Если человек хочет поместить себя в центр мироздания, то он будет делать это с поразительным и совершенно ненужным упорством – послушайте человека и упоминайте себя в меру, ведь это повысит качество беседы и позволит вам насладиться общением.


Сплетни


Никто не спорит, что где-то внутри человека есть механизм, стимулирующий сплетни, заставляющий его обсуждать других, используя непроверенную информацию — ваша задача в том, чтобы осознать это желание в себе и подавить его.


Страх ошибки


Если вы совершаете ошибки во время разговора, говорите что-то не то — это совершенно не значит, что вам больше не нужно даже пытаться начать разговор. Ошибки могут случиться с каждым и нужно продолжать общение, делая выводы из совершённых оплошностей. Если вы пришли к выводу о том, что после ошибки лучше замолчать навсегда – это не позволит вам развиваться.


Фото — enjoyenglish-blog.com





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК