Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Учёные предположили существование двух параллельных Вселенных

Учёные предположили существование двух параллельных Вселенных

288


Учёные предположили существование двух параллельных Вселенных

Учёные предположили существование двух параллельных Вселенных

Известная нам Вселенная может быть зеркальной копией другой вселенной, состоящей преимущественно из антивещества. Теорию о двух параллельных вселенных представили накануне ученые из Канады, по словам которых, время в зеркальной вселенной течет в обратную сторону.

 

"Нам еще только предстоит проработать тонкие детали новой космологической модели, но уже и сейчас видно, что речь идет о довольно перспективной теории. Она, в частности, объясняет существование темной материи весьма естественным образом", — говорят Нил Турок и Латам Бойл, сотрудники Института теоретической физики Периметр.




 

Ученые предположили, что один из ключевых принципов Вселенной заключается в CPT-симметрии, которой подчиняется все существующее. Согласно этому фундаментальному физическому принципу, все процессы являются неизменными, если пространство и время перевернуты, а на месте частиц находятся античастицы.

 

"В нашей Вселенной намного больше вещества, чем антивещества, плюс, время в нашей Вселенной движется вперед вместе с ее расширением, то есть, CPT-симметрия — это не про нашу Вселенную. Но если предположить, что Вселенная является зеркальным отражением другого мира, то все становится на свои места", — отмечают канадские физики.

 

В статье, опубликованной в издании Physical Review of Letters, говорится, что у новой модели есть большое число недоброжелателей, однако она все же имеет право на жизнь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК