Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые рассказали о пользе бананов и кокосов

Ученые рассказали о пользе бананов и кокосов

358


Ученые рассказали о пользе бананов и кокосов


Ученые из Университета Алабамы рассказали о пользе для сердца ежедневного употребления бананов и кокосов. Это объясняется большим содержанием калия в тропических фруктах.

Как известно, калий способствует укреплению сердечно - сосудистой системы. Нехватка этого микроэлемента может спровоцировать нарушение в водно-солевом обмене веществ, что приведет к сбоям в работе миокарда, и впоследствии к возникновению сердечных приступов.

Ученые рассказали о пользе бананов и кокосов




Во избежание неприятностей следует употреблять по два банана в день. Также калия много в кокосе, и в нем еще присутствует лауриновая кислота, которая способствует стабилизации уровня холестерина в крови, что уменьшает риск сердечных заболеваний и атеросклероза.

Специалисты также назвали еще ряд продуктов, содержащих калий. К ним относятся рыба, птица, брокколи, бобовые, орехи и сухофрукты.

Ученые рассказали о пользе бананов и кокосов


Королевой здорового питания эксперты считают дальневосточную сардину иваси. Ежедневное употребление этой рыбы положительно влияет на работу печени и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК