Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Нашлось научное объяснение полярному сиянию над Украиной

Нашлось научное объяснение полярному сиянию над Украиной

0


Северное сияние в Украине / фото: РБК Украина
То зарево, которое видели украинцы из нескольких областей не является новым оружием армии РФ или сигналом от НЛО. Апрельское сияние в ночном небе над Украиной – это результат погоды на Солнце. 
Об этом сообщает Weatherboy. 

Сияние розового и зелёного цвета украинцы наблюди вечером, в субботу 23 апреля. Чем-то отдалено это явление напомнило северное сияние. В США тоже было такое зарево, но с учетом разницы во времени, его наблюдали в ночь на 24 апреля. Сияние видели американцы из южных и центральных штатов.

Что за странное сияние видели в США и Украине

Ученые говорят, что зарево было спровоцировано мощной геомагнитной бурей. Именно она вызвала “сияние”, в местах, где их обычно быть не должно.
Выброс коронарной массы на Солнце в этот раз оказался настолько сильным, что его смогли не только ощутить, но и увидеть некоторые жители планеты Земля. Центр прогнозирования космической погоды США оценил солнечную бурю в 4G. 
Когда на Солнце происходят такие вспышки и коронарная масса направляется в сторону нашей планеты, срабатывает геомагнитное защитное поле. Этот физически-космический контакт и называется бурей.  
То есть наша планета сама заботиться о себе. Если бы не было геомагнитного поля, человечество бы давно погибло от солнечной радиации и таких вот всплесков. 
В Украине сияние в вечернем небе наблюдали жители Киевской, Черниговской, Черкасской, Волынской и Ровенской областей. Такие явления на самом деле очень сильно могут влиять на самочувствие человека. Кроме красивого явления в атмосфере могут быть тотальные жалобы на плохое самочувствие у метеозависимых людей. 
Кроме этого, если всплески обладают большой мощностью, на Земле может пропасть мобильная связь и интернет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК