Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Южноуральцы запечатлели в небе два удивительных редких явления
Эксклюзив

Южноуральцы запечатлели в небе два удивительных редких явления

0



Южноуральцы запечатлели в небе два удивительных редких явления



В ночь на понедельник, 24 апреля, жители Челябинской области наблюдали необычные и красивые явления на небе — сближение Венеры и Луны и северное сияние. Сказочными снимками жители поделились в социальных сетях.

Небо над областью осветила Венера — планета подобралась очень близко к Луне. После чего небо, как на крайнем севере начало сверкать и переливаться яркими красками вследствие сильнейшей магнитной бури. Многие успели запечатлеть редкое явление на ясном вечернем небе.


Подборкой снимков северного сияния в Увельском районе поделились Андрей Парфёнов и Максим Ташкинов.







— Сперва ничего не предвещало, что будет северное сияние, мы отправились снимать сближение Луны и Венеры на гору Моховую. Оттуда увидели, что над городом есть какое-то свечение, — рассказали авторы фото. — Направив туда камеру, стало точно ясно, что это северное сияние. Небо переливалось разными цветами, столбы света то вспыхивали, то пропадали или ползли по горизонту. Был полнейший восторг…







Переливы в небе наблюдали и жители Миасса.












А эти фото были сделаны в посёлке Тыелга Миасского городского округа.








Полярное сияние снял Яков Зайченко вблизи Челябинска.






А это фото северного сияния фотографа Андрея Попова в Челябинске.





— Мне повезло. Я просто любовался молодой Луной и Венерой рядом с ней. Совсем близко. Остановился в поле и любовался, смотрел как закатится за горизонт. Ровно полночь. Решил, что где-то там за горизонтом или за лесом работают большие прожектора. И свет от них так странно отражается от облаков, или что-то подобное. Бывает такое, — написал Андрей Попов. Однако свечение появилось в другой части неба, ярче, полосами, и вот тут-то до меня дошло — северное сияние!



Редкое явление успели запечатлеть жители Кургана.






Отметим, в ночь на понедельник степень возмущённости магнитного поля Земли поднялась до уровня G4 (всего пять показателей). Уровень G4 предполагает, что на Земле, помимо серьёзных помех в связи, могут быть зафиксированы нарушения в радиосвязи, многочасовые нарушения спутниковой и радиочастотной навигации. Также минувшей ночью природное явление, не свойственное для наших широт, заметили жители Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Владимира, Брянска и других городов страны.


В марте южноуральцы поделились фотографиями ошеломительного северного сияния после мощнейшей геомагнитной бури. Красивые кадры смотрите в фоторепортаже «Пчелы».


Фото: Андрей Парфёнов, Максим Ташкинов, miasskoe_live/vk.com, Екатерина Вологдина, Яков Зайченко, Андрей Попов, kurgan/vk.com


Автор:
Полина Тиунова


Источник –



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК