Создать аккаунт
Главная » Россия » Россия - Сан-Марино, счет, результаты: как сыграли и видео голов
Россия

Россия - Сан-Марино, счет, результаты: как сыграли и видео голов

976

Сборная Россия в 3-м туре отборочного этапа чемпионата Европы-2020 разгромила команду Сан-Марино, забив рекордное количество голов в одном матче. Матч, состоявшийся 8 июня на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, завершился со счётом 9:0.

Россия - Сан-Марино: обзор матча

Хозяева поля открыли счет на 25-й минуте благодаря автоголу Микеле Чеволи, который поразил собственные ворота после прострела Александра Головина.

На 31-й минуте россияне удвоили преимущество усилиями Артёма Дзюбы, реализовавшего пенальти.

Спустя пять минут гол на свой счет записал Фёдор Кудряшов. А на 41-й минуте Антон Миранчук забил и четвертый гол.

После перерыва россияне долгое время не могли поразить ворота соперника, зато в заключительные 20 минут отличились аж 5 раз!

На 73-й минуте Дзюба сначала оформил дубль, а уже спустя три минуты форвард записал себе в актив хет-трик.

Ещё спустя отличился Фёдор Смолов, на 83-й минуте он же оформил дубль.

Итог матча установил Дзюба, забивший четвертый гол в составе сборной на 88-й минуте.

Таким образом, сборная обновила свой рекорд по количеству голов в одном матче, который ранее составлял 7 мячей. Дважды сборная России выигрывала со счетом 7:0 - у команды Сан-Марино в июне 1995 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-1996 и у сборной Лихтенштейна в сентябре 2015 года в рамках квалификации Евро-2016.

Россия - Сан-Марино: видео голов смотреть онлайн