Создать аккаунт
Главная » Россия » Россия - Бельгия, счет: как сыграли 21 марта, результат, обзор матча (видео голов)
Россия

2 949

Команда России потерпела поражение в Брюсселе от бельгийцев (1:3) в первом отборочном матче Евро-2020. Не разгром, но шансов даже на ничью у наших футболистов не было. Российские футболисты продемонстрировали свой привычный уровень.

Россия - Бельгия: счет, как сыграли

В Брюсселе завершился первый матч сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2020 года. Наши сыграли с командой Бельгии, которая занимает первое место в мировом рейтинге сборных ФИФА. К сожалению, добиться успеха в поединке с грозным соперником не получилось.

На 13-й минуте игры счет открыл Юри Тилеманс, выведя Бельгию вперед. Но спустя три минуты Денис Черышев забил ответный гол, сделав счет 1:1. На 45-й минуте "гол в раздевалку" с пенальти забил капитан сборной Бельгии Эден Азар. Этот счет сохранился после первого тайма. А во втором тайме сборная Бельгии забила третий мяч - на 88-й минуте отличился Эден Азар.

Стоит отметить, что сборная России доигрывала первый тайм поединка с заменой - у нас вышел Антон Миранчук вместо получившего травму Далера Кузяева.

Обзор матча Россия - Бельгия

Во 2-ом тайме ход игры поменялся на корню. Бельгийцы взяли мяч под свой контроль практически до конца матча. Российские футболисты напротив, выглядели уставшими и стали совершать много брака в обороне, а в атакующих моментах их практически не было видно.
У Бельгии во второй половине игры была крайне активен Эден Азар, который под занавес матча оформил дубль, тем самым утвердив победу своей сборной в матче.

К слову, матч российские футболисты доигрывали в меньшинстве. Александр Головин, который в течении всего поединка выглядел одним из лучших игроков, нарушил правила получив 2-ю желтую карту и был удален. В целом, игра показала в очередной раз недостаток скорости команды. Креатива в атакующих моментах также не наблюдалось, а вылазки вперед были непродуктивными.
Однако, у россиян есть еще время, чтобы поработать над ошибками и показать классную игру в будущем. Опыт последнего мирового первенства показал, что сборная может выполнять такую задачу.