Создать аккаунт
Главная » Политика » Когда закончится кризис 2019 года в России, объясняют прогнозы экспертов
Политика

Когда закончится кризис 2019 года в России, объясняют прогнозы экспертов

262


Когда закончится кризис 2019 года в России, объясняют прогнозы экспертов

Содержание
  • Какие прогнозы касательно кризиса в России дают представители власти?
  • Почему стоит ожидать негативные моменты в развитии экономики?
  • Мнение аналитиков о ситуации в 2019 году

Эксперты, которые работают на территории Российской Федерации, постоянно анализируют ситуацию, связанную с экономикой. Представители Министерства финансов, а также Минэкономразвития говорят о том, что в 2019 году статистика всех важных показателей не будет лучше уровня 2018 года.

В июне 2018 году в Минэкономразвития сообщили, что рост экономики будет наблюдаться на уровне 1,4%. До 2023 года этот показатель хотят нарастить до 3,2%. Реально ли это? Эксперты, изучив все предполагаемые цифры, предоставили прогнозы о том, когда закончится кризис в России, и нужно ли ждать стабилизации ситуации в 2019 году.

Какие прогнозы касательно кризиса в России дают представители власти?


Сотрудники Центробанка предоставили прогнозы касательно инфляционного уровня. В 2019 году он будет наблюдаться на уровне 4%. Внутренний валовой продукт, в свою очередь, будет демонстрировать показатели роста, составляющие 1,5%. Представители банка Goldman Cash говорят о том, что на территории Российской Федерации в 2019 году будет отмечена стабилизация экономических процессов.

Представители средств массовой информации публикуют информацию о том, что в 2019 году Россию ожидает кризис. Это не совсем верно: если сравнивать показатели 2014 года, ситуация наблюдается на достаточно стабильном уровне.

В 2019 году реальное повышение зарплат (с учетом роста стоимости продукции) будет наблюдаться на уровне 0,8%. В 2018 году номинальный прирост, составляющий 13,1%, демонстрировал, что власти перед выборами ориентировались на поддержку электората.

Почему стоит ожидать негативные моменты в развитии экономики?


Ксения Юдаева, занимающая должность первого заместителя председателя Центрального банка, говорит о том, что необходимо произвести сбор средств, представляющих собой государственные расходы для того, чтобы стимулировать ускорение экономического развития. При отсутствии улучшения ситуации возможен кризис.




Институт Гайдара предоставил следующие прогнозы по ситуации в стране. Специалисты проанализировали процесс увеличения налога на добавленную стоимость, который был откорректирован 1 января 2019 года (20%). Такая позиция государства приведет к тому, что инвестиции будут вкладывать на 0,4-0,7 процентов меньше. Импорт, в свою очередь, должен снизиться на 0,35-0,45 процентов, что говорит о некоторых проблемах.

Мнение аналитиков о ситуации в 2019 году


Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич говорит о том, что в 2019 году будет наблюдаться замедление роста ВВП. Откорректированное законодательство, позволяющее увеличить НДС, а также наблюдение других налоговых изменений внушают гражданам опасение, и потребительский спрос снижается.

Одним из основных факторов продления кризиса может стать закредитованность населения. Дополнительные доходы граждане направляют для того, чтобы оплачивать кредиты, а не наращивать экономический рост.

Аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев говорит о том, что представители власти не смогли перестроить экономику. Россия показывает значительное отставание от стран, которые развиты, или только развиваются. Представители власти акцентируют внимание исключительно на сохранении стабильности для того, чтобы граждане получали относительно низкий, но регулярный доход.

Алексей Коренев акцентирует внимание на том, что при увеличении стоимости нефти можно было бы избежать повышения НДС, снижающего привлекательность страны для инвестирования.

Изучая заявления экспертов, говорить о том, когда закончится кризис в России, пока рано. В 2019 году все экономические процессы продолжат стабилизировать, однако нет оснований для того, чтобы страна пережила «откат» к показателям 2014 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК