Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Финансовые аналитики сделали свои прогнозы касательно курса евро в 2019 году
Эксклюзив

Финансовые аналитики сделали свои прогнозы касательно курса евро в 2019 году

346


Финансовые аналитики сделали свои прогнозы касательно курса евро в 2019 году

Значения курсов самых значимых национальных валют обновляются каждый день. Специалисты отслеживают все изменения, чтобы получить максимально объективную картину экономического развития в мире. В начале каждого года аналитики традиционно делают большой прогноз касательно того, с какой интенсивностью будут проходить изменения валют. Особенно это касается курса евро.

В паре доллара и евро однозначного первенства нельзя отдать какой-то определенной валюте, поскольку грамотная финансовая политика Европы и США постоянно конкурирует между собой. Несмотря на это финансовым специалистам все-таки удалось сделать свои прогнозы.


Какая текущая ситуация с курсом евро в мире


Финансовые аналитики сделали свои прогнозы касательно курса евро в 2019 году


В последнее время Европа не может похвастаться стабильной экономической ситуацией. И аналитики уверены, что ждать улучшения в 2019 году не стоит. Во многом это связано с работой Европейского центрального банка и ее монетарной политикой. Известно, что последние несколько лет ставки евро намеренно понижались для того, чтобы сделать финансовые активы доступными. В настоящее время ставка по депозитам в зоне евро составляет -0,4%.

Также на курс евро во многом повлияла политика количественного смягчения, которая проводилась с 2015 по 2018 год. Она предполагала собой внедрение ликвидности для того, чтобы возобновить экономический рост. Многие большие и влиятельные страны мира, такие, как США и Япония, также проводили такую политику для оптимизации работы своих финансовых активов.

Какие риски могут ожидать курс евро в 2019 году


Финансовые аналитики сделали свои прогнозы касательно курса евро в 2019 году




Активная политика Европы по реабилитации евро оказалась не слишком эффективной. Как показывает статистика, за третий квартал предыдущего 2018 года экономика еврозоны в общей сложности выросла всего на 0,2%. Это говорит о том, что приложенные усилия оказались недостаточными, и в текущем 2019 году финансовым аналитикам придется приложить еще больше усилий, чтобы найти новые пути решения проблемы.

Такой результат оказался самым низким за последние 4 года. И это несмотря на проведенное масштабное стимулирование экономики. В текущем 2019 году специалисты спрогнозировали список таких рисков для евро:


  • большой государственный долг Италии, который составляет 130% от ВВП страны;

  • тяжелая экономическая ситуация во Франции, которая вызвала ряд крупных структурных проблем, одной из которых можно назвать протест желтых жилетов в конце предыдущего 2018 года;

  • высокий риск выхода Великобритании из Евросоюза. Это может повлечь за собой повышение британского фунта на фоне понижения курса евро.


Что ожидает курс евро в 2019 году в России


Финансовые аналитики сделали свои прогнозы касательно курса евро в 2019 году


Курс евро в 2019 году ожидает значительное удешевление. Все факторы об этом говорят. Также помимо возможных рисков на это указывают и предстоящие выборы в Европарламент. В связи с этим волатильность торгов может возрасти, а это напрямую повлияет на курс евро.

Активная политика Дональда Трампа, направленная на укрепление американской валюты на мировом рынке говорит о том, что у Еврозоны есть большой конкурент, который не позволит оставить свою национальную валюту на последнем месте. Но, несмотря на возможную вероятность того, что доллар превзойдет евро, многие предрекали удешевление евро по сравнению с курсом рубля. Но в этой ситуации все не так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Финансовые эксперты уверены в том, что курс евро может подорожать еще на 10-15 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК