Создать аккаунт
Главная » Политика » Россияне возмущены ответом Путина насчет зарплат чиновников
Политика

Россияне возмущены ответом Путина насчет зарплат чиновников

250


Россияне возмущены ответом Путина насчет зарплат чиновников

Россияне из числа пользователей социальных сетей возмутились после ответа президента Владимира Путина о том, что чиновникам не нужно снижать зарплату до уровня "простых работников". Люди уверены, что многие чиновники попросту забывают о народе.

По мнению главы государства, резкое снижение зарплат министрам и другим руководителям привело бы к оттоку квалифицированных кадров. В конечном итоге эта ситуация отразится на благосостоянии рядовых граждан далеко не в лучшую сторону, констатировал Путин во время недавней "Прямой линии".

«Разница (в зарплатах - прим. ред.) не должна быть колоссальной. Меня тоже иногда цепляет, когда смотрю на уровни их (руководителей - прим. ред.) доходов, и я говорю им об этом. Мы должны работать не для того, чтобы не было богатых, а для того, чтобы не было бедных», - заявил президент, пояснив, что на эту тему он говорит с болью в сердце.




Путин добавил, что в это же время разница между зарплатами не должна быть колоссальной, что до сих пор имеется в некоторых регионах нашей страны.

Пользователи интернета в категоричной форме не согласились с позицией Путина.

«Среди чиновников бедных нет. Молодцы, справились с задачей!», «Хорошо поделил на бедных и богатых. Конкретно так», «Ключевое слово „мы должны работать“. С этим-то как раз проблемы», «С богатыми как-то быстро получилось, а вот с бедностью больше 20-ти лет топчемся на одном месте», «Людям, получающим много, нет особой нужды думать и не будут они выкладываться в работе. Стимула нет», - написали люди в соцсетях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК