Создать аккаунт
Главная » Политика » Китай нарастил добычу нефти и газа
Политика

Китай нарастил добычу нефти и газа

576


Китай нарастил добычу нефти и газа

Объем добычи нефти в Китае за период с января по май текущего года вырос на 0,7 процента к тому уровню, который был зафиксирован в республике за аналогичный период 2018-го. Производство «черного золота» в Поднебесной вышло за первые пять месяцев на отметку в 79,29 миллиона тонн.

Добычу газа КНР нарастила при этом без малого на 10 процентов – до значения в 72,5 миллиарда «кубов». Такая информация следует из официального заявления специалистов, представляющих Госуправление статистики.

Пресс-служба ведомства обнародовала в начале этой недели сообщение, в котором говорится, что суточное производство сырой нефти в мае достигало 524 тысяч тонн. В общей сложности в последнем месяце весны 2019-го в Китае добыли 16,23 миллиона тонн «черного золота». Эксперты национального статистического управления констатировали, что речь идет о показателе, который на один процент выше прошлогоднего.




Объем импорта сырой нефти увеличился в мае на три процента, достигнув 40,23 миллиона тонн. По итогам первых пяти месяцев текущего года импорт данного энергоносителя вырос на 7,7 процента, составив 205,13 миллиона тонн.

Добычу «голубого» топлива в предыдущем месяца Китай нарастил при этом почти на 13 процентов – до уровня в 14,4 миллиарда «кубов». Импорт природного газа вышел в мае на 7,56 миллиона тонн. Это на два процента больше, чем за аналогичный период минувшего года, следует из сообщения.

Следует отметить, что Китай сегодня – один из наиболее крупных покупателей сырой нефти во всем мире. Не менее 60-ти процентов потребления республике обеспечивают на данный момент поставки энергоносителя из-за границы. До 2020 года годовое производство нефти страна намерена нарастить до отметки в 200 миллионов тонн. Собственное производство газа в стране должно выйти к указанному сроку на значение около 360 миллиардов кубометров, резюмировали специалисты управления статистики.

Читайте также: США и Китай развернули новый раунд торговой войны


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК