Создать аккаунт
Главная » Политика » Порошенко готовится нанести Зеленскому подлый удар
Политика

Порошенко готовится нанести Зеленскому подлый удар

251


Порошенко готовится нанести Зеленскому подлый удар

Бывший украинский лидер Петр Порошенко, который после вступления в эту должность Владимира Зеленского, ушел в тень, не оставляет попыток ударить по новому президенту страны. В частности, он хочет сделать это перед выборами в Верховную раду.

Сторонники Порошенко, что уже очевидно, собираются с силами для того, чтобы дать отпор новому главе государства, коим был избран шоумен Владимир Зеленский. Выходцы из команды бывшего лидера Украины уже успели нащупать "слабые места" шоумена и будут бить именно по ним, пытаясь доказать неспособность Зеленского руководить страной. Подобную позицию высказал российский политолог Дмитрий Абзалов.

По его словам, сейчас многие инициативы Зеленского начинают "торпедировать" в парламенте, вопреки ранее достигнутым договоренностям. К примеру, говорит Абзалов, первым звоночком является изменение проходного барьера до 3% и отмена мажоритарной системы.
"Об этом вроде вроде бы, договорились на совещании непосредственно у президента. Сейчас это все откатилось назад", - заметил Абзалов.




По словам политолога, это же относится к изменению ряда нормативно-правовых актов и замене представителей в парламенте. Эти моменты доказывают, что Рада, понимая слабость Зеленского, начинает действовать против него.

"Сейчас господина Гройсмана кто не отставил? Блок Петра Порошенко, они проголосовали против, прежде всего", - рассказал эксперт.

Абзалов приходит к выводу, что в дальнейшем Зеленский не сможет занимать жесткую позицию, что приведет к существенному обрушению его рейтинга.

"И эта технологическая ошибка, я думаю, ему будет очень дорого стоить", - добавил политолог. Еще часть избирателей откажется от нового президента Украины из-за его нерешительной политики на Донбассе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК