Создать аккаунт
Главная » Политика » "Закончит как Порошенко": Зеленскому вынесли суровый приговор
Политика

"Закончит как Порошенко": Зеленскому вынесли суровый приговор

226


"Закончит как Порошенко": Зеленскому вынесли суровый приговор

Бизнесмен Игорь Коломойский рассказал о том, что политическая карьера нового президента Украины Владимира Зеленского может скоро закончиться. Такое громкое заявление он сделал во время интервью одному из британских изданий.

Предприниматель полагает, что новый украинский лидер должен в меньшей степени опираться на мнение западных коллег, когда речь заходит о принятии важных решений. В противном же случае, как считает Коломойский, ничего иного, как повторить судьбу бывшего президента Петра Порошенко, Коломойского не ждет.

"Если Зеленский будет слушать Запад, он в конце концов закончит как Порошенко. У него будут те же результаты - 5, 10 или 15 вместо 73%", - пояснил Коломойский. Олигарх добавил, что победа шоумена на президентских выборах свидетельствует о том, что жители Украины устали от проводимых Петром Порошенко реформ.
Вместе с этим бизнесмен уверен в том, что США и Евросоюз обязаны списать внешний долг Украины и направить все силы для борьбы с российской угрозой. "Это ваша игра, ваша геополитика. Вам (Западу) нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина - просто оправдание", - сказал он.




Чуть раньше Коломойский выступил с очередной рекомендацией в адрес Зеленского. Из нее следует, что новому главе государства необходимо следовать примеру Аргентины и Греции, объявив в стране дефолт, чтобы не платить долги Международному валютному фонду. Со стороны Зеленского по этому поводу пока не поступало никаких комментариев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК