Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 на сегодня, 27.03.2019
Эксклюзив

Рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 на сегодня, 27.03.2019

301


Итак, появились свежие данные опросов жителей Украины на выборах президента Украины. Владимир Зеленский по-прежнему уверенно занимает первое место, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко борются за вторую строчку. Можно уверенно предположить, что такой расклад сил сохранится вплоть до дня голосования, которое состоится 31 марта 2019 года в Украине.

Рейтинг кандидатов в президенты Украины на сегодня

Шоумена готовы поддержать 18,9% украинцев, лидера «Батькивщины» — 11,2%, действующего президента — 11,1%. Еще 8,3% опрошенных сказали, что не будут принимать участие в голосовании.

При этом среди тех, кто определился с кандидатом и точно пойдет на выборы, также лидирует Владимир Зеленский. Его кандидатуру поддержали 27,7% украинцев. Разрыв между Юлией Тимошенко и Петром Порошенко минимальный — 16,6 и 16,4% соответственно.

Новости Украины сегодня, 27.03.2019

Украинский президент Петр Порошенко не собирается покидать политическую арену даже в том случае, если ему не удастся переизбраться на второй срок.

Представители предвыборного штаба Порошенко пояснили, что он «достаточно молод и у него остаются амбиции, от которых он не отступится».

В команде Порошенко отметили, что готовят своего кандидата и на президентские, и на парламентские выборы. В украинский парламент Порошенко планирует идти под первым номером от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». В случае проигрыша на президентских выборах партию переименуют в «Солидарность».




Однако если Порошенко одержит победу, то тогда он может предложить первый номер списка своей партии премьеру Владимиру Гройсману, уточняет украинское издание.

Также члены штаба признались, что проигрывать президентские выборы, особенно первый их тур – крайне нежелательно.

Последние новости Украины на сегодня, 27 марта

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая претендует на пост президента Украины, уверена в своей победе. В случае если результаты выборов будут не в ее пользу, экс-премьер-министр может оспорить итоги голосования, заявив о нарушениях.

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пообещала повысить в стране минимальную пенсию до 4425 гривен в случае победы на выборах главы государства.

«В первый месяц работы нового президента меньше, чем 4425 гривен, никто не будет получать! Геноцид украинских пенсионеров надо прекращать», — приводит слова Тимошенко пресс-служба партии.

При этом политик полагает, что нельзя всем начислять одинаковую пенсию. Так, пенсионеры, у которых маленький стаж работы, по её словам, должны получать не менее 4425 гривен, а те, у кого больший стаж, получать большие пенсии.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что не исключает возможности введения «ежегодной 13-й пенсии» для людей, которые получают минимальную социальную выплату.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК