Создать аккаунт
Главная » Политика » В Германии выступили против баллистических ракет США в Европе
Политика

В Германии выступили против баллистических ракет США в Европе

571


В Германии выступили против баллистических ракет США в Европе

Глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас рассказал о реакции его страны на возможный разрыв Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Как заявил немецкий политик в  интервью агентству DPA, в таком случае Берлин не позволит превратить Европу в арену дебатов о наращивании вооружений.

Хаас заверил, что Германия выступит решительно против возможного размещения на ее территории в частности и в Европе в целом ракет средней дальности с ядерными боеголовками. По мнению министра иностранных дел ФРГ, наращивание ядерного потенциала – это большая ошибка, которая вызовет в Германии недовольство.




Судьба Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности сейчас остается неопределенной. США заявили о своем намерении в одностороннем порядке выйти из этого соглашения, заключенного с СССР в 1987 году. Если Вашингтон осуществит свои угрозы и покинет Договор, то это может стать причиной развития новой гонки вооружений.

Такы перспектива пугает многие страны, в том числе и европейские, однако при этом Генассамблея ООН не приняла к рассмотрению резолюцию России, которая призывала международный орган поспособствовать сохранению соглашения.


Автор: Оксана Волгина


Источник фото: wikipedia.org/MSGT Jose Lopez Jr


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК