Создать аккаунт
Главная » Политика » Школьники ждут результаты итогового декабрьского сочинения
Политика

Школьники ждут результаты итогового декабрьского сочинения

324


Школьники ждут результаты итогового декабрьского сочинения



5 декабря выпускники российских школ написали итоговое сочинение.

Важно знать, что итоговое сочинение – это допуск к написанию ЕГЭ. Поэтому писать итоговое сочинение должны все выпускники, информирует Информинг.Ру.
Итоговое сочинение 5 декабря было написано одинадцатиклассниками на определённые специальные тематические направления. Как уже было сказано, для того чтобы иметь допуск к написанию ЕГЭ, нужно написать это сочинение. Все школьники с нетерпением ждут результатов этого экзамена, которые появятся на официальном сайте государственных экзаменов 18 и 19 декабря.

Также нужно отметить, что 20 декабря на этом же сайте появятся специальные отсканированные бланки, на которых ученики писали свои сочинения. Каждый ученик может зайти на сайт государственных экзаменов check.ege.edu.ru и посмотреть там свою работу, а также узнать оценку, которую абитуриент получил за неё.

Как уже было сказано раньше, не только школьники, но и их родители, а также учителя могут ознакомиться с результатами написания итогового сочинения на сайте государственных экзаменов.

Читайте на Информинг.Ру: день святого Николая Угодника отмечается 19 декабря

После того, как ученик зашёл на этот сайт, открывается специальная форма, в которой нужно ввести имя, фамилию и отчество, после этого вводится специальный код регистрации, который содержит номер документа. Заполняя форму, необходимо будет указать и регион, в котором зарегистрирован выпускник.

После этого с картинки нужно будет ввести специальный проверочный код безопасности. На сайте мэрии Москвы будут доступны работы для того, чтобы их просмотреть, а также иметь возможность скачать.

Школьники ждут результаты итогового декабрьского сочинения




Нужно учесть, что каждый российский регион для себя выбирает самостоятельно способ информирования учеников и школьников, касательно их результатов написания итогового сочинения в 2018 году. Как правило, в большинстве регионов в школе учителя сами информируют своих учеников, касательно написания работы, а также итоговых результатов после написания сочинения в 2018 году.

Нужно отметить, что если ученик не доволен своей оценкой, или же по каким-либо причинам он отсутствовал во время написания этого экзамена, то есть возможность еще дважды написать итоговое сочинение. Таким образом, пересдача будет осуществляться 16 мая, а перед этим ещё и 7 февраля.

Напомним, что для того, чтобы иметь возможность переписать итоговое сочинение, должна быть веская причина из-за которой ученик не смог участвовать 5 декабря в написание этого экзамена. Для такой причины нужны соответствующие документы, например отметка с больницы, если ученик по состоянию здоровья не смог присутствовать на экзамене.

Для того, чтобы иметь возможность переписать этот экзамен, потенциальный участник должен зарегистрироваться до 24 января повторно. Если же после этого он решит ещё раз переписать итоговое сочинение, то для того, чтобы участвовать 16 мая в пересдаче, до 2 мая ему также нужно будет пройти полностью регистрацию.

Интересное на Информинг.Ру: стало известно, сколько россияне потратят на новогодние подарки

Важно знать, что в итоговом сочинении, чтобы оно получило положительную оценку, должно быть не менее 350 слов. Любые фрагменты или отрывки из литературных источников списывать запрещено.

Очень важным является содержание сочинения, как главный критерий оценивания. Логичность изложения мысли также учитывается во время проверки. Нужно наличие элементов стиля, а также, само собой, грамотность и качественная письменная речь.

Результат итогового сочинения позволяет педагогам оценить не только уровень развития поступающих, но ещё и логику их мышления, а также возможность формировать свои мысли и знания общеобразовательных дисциплин. Поэтому хорошо написанное итоговое сочинение – это дополнительные баллы к результату ЕГЭ при поступлении во многие вузы на гуманитарные специальности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК