Создать аккаунт
Главная » Политика » Итоги итогового сочинения станут известны 18 и 19 декабря
Политика

Итоги итогового сочинения станут известны 18 и 19 декабря

1 223


Итоги итогового сочинения станут известны 18 и 19 декабря


5 декабря российские выпускники написали итоговое сочинение. Таким образом, они на шаг приблизились к главным экзаменам.

Удачное написание итогового сочинения – это допуск к ЕГЭ.

Итоги аттестационной работы станут известны 18 и 19 декабря в школах или опубликуют результаты на сайтах ЕГЭ и мэрии. Если ученик не смог написать сочинение в отведенный для этого день, он получает возможность пересдать.

Если результаты оказались неудовлетворительными, то есть еще два резервных дня. Пересдача работы запланирована на 2019 год: 6 февраля и 8 мая.

Для пересдачи нужно зарегистрироваться. Если выпускник будет писать сочинение 6 февраля, то подать заявление нужно до 24 января, если 8 мая – то до 2 мая.




Как показывает статистика, успешно пишут итоговое сочинение минимум 96% выпускников.

К тому же, с начала учебного года учителя готовили старшеклассников к аттестационной работе – писали сочинения, изучали литературу, повторяли правила.

Заметим, что итоговое сочинение является важным для выпускников, которые планируют поступить на гуманитарные факультеты: за работу можно получить дополнительные баллы – 1-10.

Известно, что проверяет сочинение специальная комиссия. Максимальные 10 баллов могут поставить за сочинение, которое соответствует 5 критериям. Прежде всего, текст должен соответствовать заданной теме, а также должны быть приведены аргументы. Кроме того, в грамотно написанном тексте обязаны быть логичная цепочка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК