Создать аккаунт
Главная » Политика » В Приморье проходят повторные выборы губернатора
Политика

В Приморье проходят повторные выборы губернатора

340


В Приморье проходят повторные выборы губернатора



В воскресенье, 16 декабря, в Приморье проходят повторные выборы губернатора.

В повторных выборах на пост губернатора претендуют: самовыдвиженец Олег Кожемяко, который на данный момент является и.о. главы региона; Роза Чемерис от партии «За женщин России»; Алексей Тимченко от партии Роста; депутат от ЛДПР Андрей Андрейченко.

В 08:00 по местному времени (01:00 мск) в Приморье открылись более 1,3 тыс стационарных избирательных участков. Также для этих выборов было организовано более 200 временных избирательных участков.




Всего в Приморье зарегистрировано более 1,4 миллиона избирателей. Как сообщили в краевом избиркоме, явка на повторных выборах губернатора на 15:00 местного времени (05:00 мск) составила 29,53%. Это больше явки к этому часу в первом туре сентябрьских выборов.

Проголосовать можно будет до 20:00 по местному времени.

Напомним, выборы губернатора Приморья проходили в два тура осенью. Тогда был назван победителем кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко, а вторым стал Андрей Ищенко. На дополнительный тур Ищенко, уже как самовыдвиженец, попасть не смог. Тарасенко ушел в отставку и не стал выдвигать свою кандидатуру на дополнительные выборы.

Экстрасенсы ранее рассказали, что ждет Россию в 2019 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК