Создать аккаунт
Главная » Политика » В Москве сегодня состоится митинг Навального против повышения пенсионного возраста
Политика

В Москве сегодня состоится митинг Навального против повышения пенсионного возраста

1 380


В Москве сегодня состоится митинг Навального против повышения пенсионного возраста



Митинг против повышения пенсионного возраста сторонники Алексея Навального намерены провести в воскресенье, 9 сентября, в Москве.

Организаторы акции протеста призывают людей, несогласных с планами властей повысить пенсионный возраст, приходить на митинг на Тверскую улицу. Митинг они планируют начать в 14:00, информирует Информинг.Ру.

Но, как заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников, столичные власти не согласовали эту акцию.

«Мы отправили организаторам наш ответ. К сожалению, не смогли согласовать их заявку по ряду причин. Они в заявке указывают место проведение мероприятия - Тверская и Охотный ряд. В этот день на данных улицах запланированы и находятся в стадии организации и подготовки массовые мероприятия, посвященные Дню города, в этот день будем перекрывать Тверскую, это заранее известно», - заявил Черников.

Протестные акции на 9 сентября оппозиция запланировала и в других городах России. Сторонники Алексея Навального рассказали, что на региональные штабы оппозиционного политика власти начали оказывать давление в преддверии всероссийских акций.




В Москве сегодня состоится митинг Навального против повышения пенсионного возраста


Незадолго до этого стало известно, что некоторых людей, работающих штабе Навального, ищет полиция. Самого Навального в конец августа арестовали на 30 суток за нарушение правил организации митинга, который прошел еще в январе.

Сегодня уже поступили сообщения о том, что Дальнем Востоке полиция начала задерживать сторонников Алексея Навального. В крупных городах активисты планировали провести митинги против пенсионной реформы. Практически нигде согласовать их не удалось.

Акцию протеста, запланированную на сегодня, сторонники хотели провести, чтобы озвучить позицию тех, кто выступает против повышения пенсионного возраста в стране. Правительство предложило ранее повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин – до 63 лет. Но в конце августа президент РФ Владимир Путин предложил смягчить реформу. Его правки внесут в законопроект о пенсионной реформе во втором чтении в Госдуме, запланированном на сентябрь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК