В Балашихе задержали рецидивистов, захвативших заложников

В подмосковной Балашихе задержали банду рецидивистов, которые занимались вымогательством.
Об этом сообщил Следственный комитет, информирует Информинг.Ру.
В банду входили пять уроженцев Ингушетии. Установлено, что злоумышленники занимались вымогательством. Об их преступлениях рассказали пострадавшие.
Со слов двоих предпринимателей, преступники похитили их 3 июля на проспекте 60-летия Октября в городе Щелково. На головы похищенных мужчин набросили куртки и увезли в неизвестное место. Там похищенным прострелили ноги, а после этого потребовали полмиллиона рублей наличными, а также долговые расписки на 10 миллионов рублей.
Заложников преступники удерживали в частном доме в Балашихе. У них они отобрали два автомобиля, мобильные телефоны, драгоценности, а также под угрозой убийства заставили обзванивать родственников в поисках денег.
В отношении пятерых вымогателей возбуждено уголовное дело. Им предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Вымогательство» и «Похищение человека». Они заключены под стражу. В СК сообщили, что члены банды ранее уже были судимы за аналогичные преступления.
Банда похитителей обезврежена