Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой сегодня праздник, 07.08.2019: церковный праздник в православии какой сегодня, 7 августа

Какой сегодня праздник, 07.08.2019: церковный праздник в православии какой сегодня, 7 августа

272


Какой сегодня праздник, 07.08.2019: церковный праздник в православии какой сегодня, 7 августа
7 августа 2019 года отмечается народный праздник Анна Летняя. Церковь сегодня вспоминает день смерти святой Анны, матушки Девы Марии и бабушки Иисуса Христа (Помазанника Божьего).

По преданию, в молодости выйдя замуж за Иоакима Анна более полувека молила Бога о том, чтобы он послал им ребенка. После того как священник отказал ему в принесении жертвы, Иоаким решил удалиться в пустыню близ города Назарет, где они с женой жили в то время. В пустыне к нему явился ангел с вестью о том, что очень скоро Анна забеременеет и наказал наречь дочь Марией. Так на землю пришла Богородица.

По приметам, если зазеленеет овес (второй раз) – это к дождливой осени.

Если на Анну пойдет дождь, то зима будет теплой и снежной.

День специальной связи и информации Федеральной службы охраны России

Начиная с 2004 года, День специальной связи и информации Федеральной службы охраны России празднуется ежегодно 7 августа.




С 1928 года ВЧ-связь (правительственная и военная) находилась в ведении органов государственной безопасности. В 1991 году было организовано Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ (ФАПСИ). 1992 год ознаменовался выделением системы президентской связи, и весь личный состав с техникой были переданы в Главное управление охраны РФ (ГУО РФ).

С 1 июля 2003 г. ФАПСИ перестала существовать. При Федеральной службе охраны было создано новое подразделение – Спецсвязь России. С 7 августа 2004 года оно вошло в состав ФСО страны. Именно эта дата и стала профессиональным праздником специалистов Спецсвязи РФ.

Праздник холостяка

История возникновения события основана на легенде, согласно которой 11 ноября четверо друзей решили поиграть в маджонг. С 11 утра и до 11 вечера на протяжении всей игры результатом было 4 полоски, пока участников не осенило, что они символизируют число и месяц – 11.11.

Праздник отмечают и парни, и девушки. Традиции подразумевают встречу с холостыми друзьями, которые проводят время вместе, надеясь, что скоро они смогут обзавестись семьей. Для «золотой молодежи» – это повод похвастаться необремененностью узами брака.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК