Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

199


Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Перед тем, как взять на работе очередной отпуск, практически каждый россиянин просматривает список лучших недорогих мест для отдыха, куда можно слетать или съездить в 2019 году. Это может быть, как экзотическая восточная страна, так и консервативная европейская столица, как многомиллионный пляжный курорт, так и уединенное местечко подальше от городской суеты и цивилизации.


Содержание

  • 1 Традиционный пляжный тур
    • 1.1 Египет – незабываемые каникулы в пустыне
    • 1.2 Турция – страна контрастов
    • 1.3 Кипр – приличный и респектабельный релакс
    • 1.4 Мальта – сочетание многих эпох на Средиземном море
    • 1.5 Черногория – истинная славянская душа
    • 1.6 Болгария – радушная страна на Черноморском побережье
    • 1.7 Италия – идеальный отдых и зимой, и летом
    • 1.8 Юрмала – комфортный отпуск в Прибалтике
    • 1.9 Греция – теплое море и  живописная природа
    • 1.10 Румыния – лучшие курорты на Черном море
    • 1.11 Израиль – святыня трех религий
  • 2 Экзотический отпуск в 2019 году
    • 2.1 Индия – родина индуизма и буддизма
    • 2.2 Вьетнам – бюджетный отдых с большими возможностями
    • 2.3 Таиланд – излюбленный курорт россиян
    • 2.4 Китай – лучшее направление для ценителей прекрасного

Традиционный пляжный тур


Не только летом, но и в зимние месяцы на многих курортах мира туристов ждет теплое море, белоснежный песок, отличный гостиничный сервис – то есть полный набор удовольствий.

Египет – незабываемые каникулы в пустыне

Как только речь заходит о древнем государстве Египет, сразу же в воображении предстают величественные пирамиды фараонов, широкие песчаные пляжи, коралловые рифы и высококлассные отели. В Арабской республике лучшими курортами считаются:

  • Эль Гуна;
  • Таба и Сома Бей;
  • Сафага;
  • Дахаб;
  • Хургада.


Сюда стекаются не только любители пляжного отдыха и золотистого загара, но и почитатели подводного плаванья, виндсерфинга, активного молодежного туризма и комфортного времяпрепровождения в кругу семьи.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Турция – страна контрастов

Провести отличный отпуск в этой стране можно по весьма демократичной цене. Сотни туристических агентств предлагают бронь в гостиницах и отелях Фетхие, Анталии, Мармариса, Белека, Сиде, Аланьи, Кемера. Турция – это красочный и шумный Стамбул, останки Ликийского царства, ванны Клеопатры, руины античного Эфеса. Практически во всех уголках этой удивительной страны есть древние памятники архитектуры и искусства: соборы, дворцы султанов, древнейшие крепости. И не нужно забывать, что махнуть в Турцию можно и зимой, сменив купальник на горнолыжный костюм.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Кипр – приличный и респектабельный релакс

Данное направление пользуется огромной популярностью у тех, кто выбирает дешевые места для отдыха в 2019 году. Кипр – это «средиземноморский хорошист» с чистыми пляжами, мягким климатом и отличными экскурсиями. Лучшие места для морских прогулок расположены в Айя-Напе, Ларнаке, Лимассоле, Ларнаке, Пафосе. Со знаменитого европейского острова везут не только традиционные сувениры, но и оригинальные украшения, сладкое десертное вино и ликеры.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Мальта – сочетание многих эпох на Средиземном море

Современные искатели пляжных, кулинарных, архитектурных и культурных сокровищ заказывают туры на этот красивейшее островное государство. Сюда можно ехать в любое время года, чтобы спрятаться в уединенной бухте Средиземного моря, прогуляться по мультяшной деревне, насладиться отдыхом на песчаном или каменистом пляже, разгадать тайны старины, отведать оригинальные традиционные угощения, полюбоваться незабываемыми мальтийскими пейзажами. Многие туристы выбирают остров, чтобы восстановить здоровье. Здесь много недорогих СПА-отелей, центров талассотерапии и массажа.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Черногория – истинная славянская душа


Дружелюбная европейская страна обожаема любителями экологичного и недорогого туризма. Цены на отдых в Черногории весьма демократичные, поэтому и стремятся сюда те, кто не хочет значительно тратиться на организацию отпуска. Искусственные обустроенные пляжи расположены в  Игало, Герцег-Нови, Баре, Тивате. Их прикрывают от сильного ветра крутые скалы. Здесь же можно найти укромное место, чтобы позагорать и покупаться нагишом. Лучше всего посещать страну в пляжный сезон, который длится с начала мая по ноябрь.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Болгария – радушная страна на Черноморском побережье

Гостеприимство местного населения, теплое море, интересная экскурсионная программа, доступные цены и красивая природа, комфортабельные отели и свежим ремонтом, бюджетные горнолыжные туры – все это ждет гостей в уютной и дружелюбной Болгарии. Также страна может по праву гордиться своими оздоровительными курортами – Хисаром, Кюстендилем, Банкя, Сандански, Велинграде. Многогранная Болгария удивляет своей природой – лесами и национальными парками, розовыми долинами и виноградниками, озерами и крутыми горными склонами.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Италия – идеальный отдых и зимой, и летом

В Италии достаточно недорогих мест для отличного времяпрепровождения:

  • Риччионе;
  • Риммини;
  • Лукка;
  • Сицилия;
  • Капри;
  • Буделли;
  • Сардиния;
  • Бергамо;
  • Лигурийское побережье.

Помимо летнего загара и сувениров обязательно необходимо увезти с собой из Италии воспоминания о вкусах традиционной кухни – фокачче, министроне, ризотто, пасте, пицце, тирамису.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году


Юрмала – комфортный отпуск в Прибалтике

Рижское взморье – отличный вариант для тех, кто не любит сильную летнюю жару. Богемный курорт давно стал доступен по цене россиянам со средним уровнем достатка. Вдоль Рижского залива протянулся ряд недорогих поселков – Яункемери, Вайвари, Дзинтари, Майори, Йомас. Сюда приезжают круглый год те, кого привлекает сочетание оздоровления, целебного морского воздуха и мягкого климата. Безопасность и чистоту многих местных пляжей подтверждает Голубой флаг. Любителям солнечных ванн и тишины лучше отправиться в Булдури или Дубулты. А в Пупури активно тренируются кайтсерферы и виндсерферы.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Греция – теплое море и  живописная природа

Просто возлежать на греческом пляже или проводить целый день в отеле – это настоящее преступление. В древней стране нужно наслаждаться…всем: святой горой Афон, скальными монастырями, Фивами, Дельфами, Афинами, живописными островами Кос и Родос, умопомрачительными видами на море и общением с местными жителями, полуденным солнцем и марочным вином. Прекрасно развитая туристическая инфраструктура в Греции идеально сочетается с множеством исторических достопримечательностей. В северной части страны можно заняться горными лыжами, например, в Пигадии, Каймакцалане или Василице.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Румыния – лучшие курорты на Черном море

В Румынии витает дух мистического и романтичного Средневековья. Живописная долина Дуная соседствует с лечебными санаториями и таинственной Трансильванией. Отдельно стоит посетить Марамуреш – гористый уезд, знаменитый своими минеральными водами. В уезде Горж расположен самый древний монастырь Румынии Тисмана, а в уезде Вылча возвышаются великолепные монастыри Говора и Лемн. И нельзя забывать об оригинальной румынской кухне. В местных ресторанчиках и кафе подают мичи – поджаренные на открытом огне колбаски из нескольких сортов мяса.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Израиль – святыня трех религий

Многонациональная страна приготовила всем своим гостям занятия и развлечения по душе. Это комфортабельные чистые пляжи на побережье Красного и Средиземного моря, лечение и оздоровление на Мертвом море, паломнические и экскурсионные туры. Некоторые отели Яффы и Тель-Авива устраивают пляжные дискотеки и пати для молодежи. Для размеренного семейного отдыха же больше подходит Герцлия и Тверия, Эйн Бокек и Элайт.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Экзотический отпуск в 2019 году


Загадочные и сказочные азиатские страны во все времена манили европейцев и россиян. Сегодня очень просто выбрать подходящую страну в туристическом справочнике и отправляться в дорогу.


Индия – родина индуизма и буддизма

Туры в эту загадочную страну стоят недорого. Это настоящая Мекка для путешественников, мечтающих полюбоваться Гималаями, погулять по улочкам колоритного Дели, отдохнуть на отличном пляже Гоа или Кералы, открыть для себя настоящую колыбель древней цивилизации. Местная природа щедра на красоты. Шумные рынки и покосившиеся лачуги здесь соседствуют с шикарными достопримечательностями, древними храмами и дворцами. Пляжи окружены джунглями и величественными горными вершинами. Для сноркелинга и дайвинга идеален архипелаг Лакшадвип, Никобарские и Андаманские острова. Сюда же со всего мира стягиваются любители дикой природы и одиночного туризма.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Вьетнам – бюджетный отдых с большими возможностями

Во Вьетнам отправляются в отпуск почитатели экзотической природы, качественных отелей по доступной цене и шумных развлечений. Сюда можно добраться без визы и провести 14 дней. Бывшая французская колония славится своими недорогими курортами и национальными заповедниками. Вдоль Южно-Китайского побережья тянется ряд отличных пляжей, там бурлит ночная жизнь, открыты центры дайвинга и виндсерфинга. Вьетнам радует и удивляет гостей красивейшими пейзажами бухты Халонг, партизанскими туннелями Ку-Чи, змеиными ресторанами, фермами с крокодилами и катанием на слонах.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Таиланд – излюбленный курорт россиян

Приезжим в многоликий Таиланд открываются возможности самого разнообразного отдыха. От поисков истины в древних храмах, до дайвинга и дискотек «до упаду». Здесь предлагаются экскурсии на чудо-фермы, где разводят крупных змей и крокодилов, прогулки по разнообразным заповедникам, осмотр буддийских храмов или погружение в прозрачное море, вдоль которого раскинулись пальмовые рощи. Крупным центром туристического отдыха в стране является провинция Краби и остров Пхукет. Помимо получения солнечных ванн, виндсерфинга, дайвинга, парусного спорта в Таиланде можно заняться верховой ездой или гольфом, посетить центры традиционных ремесел или фермы по выращиванию жемчуга.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году

Китай – лучшее направление для ценителей прекрасного

В Поднебесную покупают путевки туристы с абсолютно разным уровнем достатка. Перед любознательными путешественниками открывается край контрастов. Монстры-небоскребы здесь соседствуют с маленькими покатыми домиками. От лечебно-оздоровительного курорта или небольшого рыбацкого поселка легко доехать всего за несколько часов до современного мегаполиса из бетона и стекла – Гуанчжоу, Шанхая или Пекина. В свою очередь прекрасные горные пейзажи Тибета настраивают на умиротворение и полное расслабление.

Лучшие недорогие места для отдыха в 2019 году



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК