Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названо самое популярное направление у россиян на ноябрьские выходные

Названо самое популярное направление у россиян на ноябрьские выходные

165


Названо самое популярное направление у россиян на ноябрьские выходные
Самым популярным направлением для отдыха у россиян на ноябрьские нерабочие дни стала Турция, далее следуют Египет, ОАЭ и Доминиканская Республика, сообщили представители отрасли.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, Египет не смог стать первым, так как туда еще не летают чартеры. Возглавить список самых посещаемых туристических мест страна сможет после 9 ноября.

Отправились россияне на отдых и на российские курорты, несмотря на коронавирусные ограничения. Больше всего туристов было зафиксировало в Краснодарском крае и в Крыму.




«Школьные каникулы и выходные дни значительно увеличили спрос на международные и внутренние путешествия», – указал вице-президент РСТ.

В России 50% объема бронирований компании Tez Tour пришлось на Турцию. Там отметили, что благодаря нерабочим дням удалось отправить на отдых в 2,5 раза больше россиян, чем было изначально запланировано, пишет РИА Новости.

На втором месте по бронированию находились Египет – 24%, ОАЭ – 10%, у Кипра – менее 10% и на пятом месте Мальдивы.

Выбирали в качестве страны для отдыха часто Сейшелы, Венгрию, Армению, Кубу, Доминикану.




В Турции назвали жадными российских туристов


Туристы из России оставляют мало чаевых сотрудникам отелей. Об этом заявила президент платформы помощи и солидарности сотрудников туризма Эмине Гюльшах в интервью Turkiye Turizm.

По ее словам, туристическая сфера в Турции так и не «оживилась» из-за позднего начала сезона – он стартовал лишь 22 июня по причине коронавирусных ограничений.

Гюльшах отметила, что 95% работников туристического сектора называют самыми предпочтительными клиентами немцев, которые платят больше всего чаевых официантам, портье, горничным и другим сотрудникам отелей.

При этом в этом году доля туристов из Германии была очень низкой – большую часть составили россияне.

«Россияне не оставляют много чаевых. Они дают максимум один доллар», – посетовала Гюльшах. По ее словам, в этом году работники отелей не заработали достаточно, чтобы пережить зимний сезон.

По словам главы платформы, щедрыми на чаевые также обычно оказываются скандинавы и швейцарцы, после них идут британцы, голландцы, чехи, бельгийцы и австрийцы.

Ожидается, что в зимний сезон в Анталье будут работать только 10% отелей. В них заедут около пяти миллионов туристов из Европы. Тем не менее, это означает, что около 350 тысяч работников туристической сферы останутся без работы до начала летнего сезона.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК