Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда Мамаева и Кокорина отправят в колонию?
Эксклюзив

Когда Мамаева и Кокорина отправят в колонию?

241


Когда Мамаева и Кокорина отправят в колонию?

8 мая Пресненский суд Москвы вынес приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. 13 июня в деле была поставлена финальная точка. Суд вышестоящей инстанции изменил формулировку, но сроки наказания не сократил. Все, что оставалось спортсменам и их подельникам, — дождаться этапирования в колонии, в которых им предстоит отбыть оставшуюся часть наказания.

Но пребывание в СИЗО всей компании, похоже, затягивается на неопределенный срок. Во- первых, администрация следственного изолятора до сих пор не получила решение апелляционного суда. Без него любая транспортировка осужденных невозможна. Теоретически, в колонии для всех осужденных открывается больше возможностей. Условия содержания в ИК не предусматривают почти безвылазного нахождения в четырех стенах. Заключенные могут работать, заниматься спортом и даже посещать библиотеку или храм, если он имеется на территории исправительного учреждения.

Вторая причина, по которой, по крайней мере, Александру Кокорину придется задержаться в СИЗО — предполагаемая кассационная жалоба его адвоката. Об аналогичном намерении заявил и защитник Павла Мамаева. Игорь Бушманов также надеется, что все четверо фигурантов окажутся в одном исправительном учреждении. Так как дело футболистов до сих пор вызывает интерес в обществе, целесообразнее поместить всех в одну колонию. При этом адвокат заметил, что о подобных случаях он раньше не слышал.




Защитники намерены ходатайствовать об условно-досрочном освобождении своих клиентов. Как правило, для этого требуется провести в ИК не менее полугода, однако, их клиенты и так провели по девять месяцев в условиях следственного изолятора. Они считаются более суровыми, чем в колонии. Даже срок пребывания в СИЗО исчисляется с учетом коэффициента 1,5. То есть сутки, проведенные в изоляторе, приравнивают к 36 часам в исправительном учреждении.

Татьяна Стукалова, адвокат Кокорина заметила, что закон не исключает такой возможности и шансы выйти на свободу до ноября-декабря у футболистов есть. Защитник часто отвечает на вопросы фанатов спортсменов в Instagram. В социальной Сети она рассказала о намерении подать кассационную жалобу. Также адвокат заявила, что сторона потерпевших требовала у нее огромную сумму за возможность смягчить наказание Кокорину и его приятелям. Кто именно обращался к ней с предложением, неизвестно. Она сохранила в тайне сумму, оговорившись только, что речь шла об астрономических, даже для состоятельных футболистов, деньгах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК